Светская жизнь и шоубизнес
Как вы относитесь к словам Шевчука? +
Согласна с каждым его словом, особенно вот c этим - "Россиянам необходимо отказаться от обожествления власти, от веры в ее несменяемость и непогрешимость". - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Знаете, когда Шевчук не корчил из себя непрошеного оракула, а сочинял или хотя бы пел свои песни, - у него, ей-богу, получалось лучше. Гос-с-с-с-поди, чего ж некоторых певцов так и тянет в прорицатели и учителя? А почему Макар или Гребень не лезут? Их что, меньше людей любит? Да фигушки. Больше раз в миллион, если взять все поколения. Хотя я понимаю. Когда тебе целый зал аплодирует, ну, твоим песням, фанаты заводятся, девки за автограф дерутся, майки с твоими портретами на Арбате продают, цитируют тебя, песни твои из дворов звучат, - так и тянет, наверно, рогатый дьявол: "ма-а-а-а-ало тебе, уже мало. Надо, чтобы тебя на государственном уровне на руках носили... ". Ну вот, и меняет певец вольный ветер концертных площадок на продавленное кресло в студии Останкино, и вещает на всю страну. Кто помоложе - уже и не знают, кто такой Шевчук, спроси - ответят: "Не помню, какой-то очередной трепач-мудак из ток-шоу по телевизору". А кто постарше - вздыхают и тихо говорят: "Всё. Не выдержал. Скурвился. ". Не обидно? Мне было бы обидно. А вот почему ему не обидно - я не знаю. Видать, гражданственная лирика в душе осталась, а стихи писать разучился или лениво.
Елена Коротченко
Я не поняла, у вас к нему претензии какого плана? Не те стихи пишет или его гражданская позиция не перекликается с вашей?
Слова ниочем.
на уровне кота Леопольда - Ребята. давайте жить дружно!
Вот пусть бы всю эту хрень своим оппозиционерам и сказал.
А то они побузить-похулиганить выходят. а чего хотят толком не говорят.
Путина - долой - это мало.
А дальше то что? Кто у руля, каким курсом идти, какие законы принимать и как добиться чтобы их исполняли а не задницу подтирали?
Все это говно уже было.... в 1991м.
Тогда также Союз развалили.
На тупых воплях и бессмысленных криках.
Болван он, твой Шевчук.
Надоел он мне... раньше уважал его. а сейчас он жеваная старая промокашка.
Путина - долой - это мало.
Все это говно уже было.... в 1991м.
Тогда также Союз развалили.
На тупых воплях и бессмысленных криках.
Болван он, твой Шевчук.
Асем Уалиева
Да, Граф, я то же самое написал. Я хоть не фанат Шевчука - и то мне обидно, что пиздец хорошему человеку. А вот баба моя - он для нее кумиром всегда был. Вот её я - искренне жалею, она видит собственными глазами, как иногда кумиры в трубочку сворачиваются, причем на этом свете.
Ну молодец! Он мыслит -значит существует.
Риторика ни о чём. Сначала сам выдумал "народную веру в непогрешимость и несменяемость власти" - а потом же сам эту выдуманную им веру и разоблачил. Юра, ты писал хорошие есни, ну дык продолжай развлекать публику, за талантливого сойдёшь, а не лезь в политологическое словоблудие)))
Хорошая у него должность - лидер ДДТ. Его работа развлекать людей.
Да он давно мечтал слинять с земли !
Перекупался чувак на Клязьме?).. . А если серьёзно, прав, конечно, Шевчук.. . Хотя и сильно подзагнул про "холить темноту и невежество")...
Ни о чем
Елена Коротченко
Ваш ответ? Да.