Светская жизнь и шоубизнес

Как не ошибиться в принятии решения ?

Каждый человек много раз за день решает, как ему поступить. Обычно это касается мелочей, но иногда нужно сделать по-настоящему серьёзный выбор, который может определить дальнейшую судьбу человека. Цена ошибки в подобных ситуациях очень высока. Абсолютный точный и надежный совет может дать только ваш собственный Ангел-хранитель. Челвек гораздо реже ошибается и в мелочных решениях, так как начинает намного лучше ( слышать своего главного советчика Ангела-Хранителя). Если мы сможем правильно моделировать и принимать взвешенные обдуманные решения, сумеем предвидеть последствия и адекватно оценивать результат, нерешительность будет преградой в движении вперёд и наша жизнь может стать намного проще.
Без интуиции и риска не обойтись. Во первых, потому что даже самое правильное решение может в любой момент стать ошибочным, если вы промедлили с его принятием. Во-вторых, нет такого понятия, как абсолютная уверенность, ее просто не существует в природе.
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.
Для духовной жизни человека,
Таинство крещения пройдя.
Господь, Ангела-Хранителя дарует,
Чтобы в тяготах он защищал тебя.
Через Ангела, общаемся мы с Богом,
Светимся Божественной искрой.
В человеке, есть частица Бога,
Надо только верить всей душой.
Если попросить помочь в желаньях,
Но не причинять вреда другим.
Ангел сам поможет в ожиданьях,
Защитит от горя и обид.
Он в беде тебе всегда поможет,
Перед Богом, слово скажет он.
Истинный совет тебе подскажет,
Будет пребывать всегда с тобой.
Ангелу-Хранителю, будь верен,
Почитай, в молитвах призывай !!!
Он заботой отзовется в сердце,
Ангела с любовью принимай.
О. Воротынский.
Алла Лихонина
Лучший ответ
Чётко цель свою знать. тогда и уклоняться от принятых решений не придётся!
Для начало, нужно хорошенько обдумать.
Дана Канат
Шаг первый. Формулируем запрос.

Значит, что мы делаем. Формулируем вопрос, вопрос выбора. То есть, например, я хочу остаться на текущей работе или я хочу создать какой-то определенный собственный бизнес. Так это в свое время сделал я.

Шаг второй. Маркируем пространство.

Находим какое-то пространство, лучше всего – закрытая комната. И в эту комнату в течение как минимум, какого то времени, то есть минут 15-20 никто не должен заходить. То есть предупреждайте домочадцев, предупреждайте окружающих, чтобы никто вас не тревожил и не прерывал ни в коем случае. Обязательно выключите мобильный телефон и мессенджеры.

Берём 5 каких-нибудь простых предметов, я предпочитаю фломастеры. Итак, взяли 5 фломастеров,

1 из них ставим перед собой, по центру. Это та точка, в которой вы сейчас находитесь, точка выбора. Берёте 2-ой маркер и справа ставите на каком-то расстоянии от первого маркера. Это та точка, в которой, это один из вариантов Вашего выбора стал реальным. Например, один из маркеров – это как если бы я начал создавать собственный бизнес. Это точка не возвращения. Точка, когда Вы настолько ушли в свое дело, что вернуться в найм Вам уже не видится возможным.

Третий маркер вы ставите на некотором расстоянии от второго маркера, это примерно через год. То есть вы создали собственный бизнес, вариантов вернуться на ту работу, на которой вы уже были нет и после этого прошёл ещё год.

Так же поступаем с 4-м и 5-м маркером, но с другой стороны от центрального маркере. На примерно равном расстоянии ставим 4 маркер – это точка, в которой вариант создать собственный бизнес уже не реальный. То есть, вы на наемной работе, строите свою карьеру и собственный бизнес создать уже невозможно. Ставим четвёртый маркер, и на небольшом расстоянии от него 5 маркер – это через год, после того, как вы достигли точки невозвращённости в собственной работе.

Шаг третий. Начинаем исследовать.

Становитесь перед этим всем красивым набором маркеров, напротив центральной точки, и смотрите налево, смотрите направо, понимаете, что в одну сторону у вас 1 вариант, в другую – другой вариант. После этого, ставитесь по центру на центральный маркер и решаете, в какую сторону, вы хотите начать своё исследование. Я захотел начать в сторону “остаться на текущей работе”. Вы становитесь спиной к варианту “остаться на работе”, лицом к “собственному бизнесу”. Закрываете глаза, начинаете постепенно идти назад.

В голове вы прокручиваете мультик, как если бы сейчас вы проживали жизнь до того момента, пока не возникнет точка, в которой вы почувствуете, что вот всё, создать собственный бизнес уже не реально. Я настолько закопался в карьеру, я насколько начал заниматься и развивать её, что просто дальше времени и энергии на бизнес уже нет. В этой точке вы останавливаетесь, отмечаете своё внутреннее ощущение. Хорошо ли в этой точке?

После этого начинаем медленно двигаться к следующему маркеру, и доходим до момента, как если бы Вы прожили ещё 1 год. С закрытыми глазами прокручиваем этот мультик в ускоренной перемотке. Остановились, когда почувствовали, что год прошёл, какие-то отдалённые последствия, и замеряли свои ощущения. Запомнили ощущения. Вышли в сторону. Подошли снова к центральному маркеру.

Проделали всё то же самое в направлении второго выбора. То есть стали спиной к “создать собственный бизнес”, дошли до точки невозвращённости, запомнили ощущения. Прошли дальше до маркера “через год”, остановились, запомнили ощущения.

После этого выходим и становимся посредине на центральный маркер. Уже в этот момент многие смогут принять решение, что они хотят. Техника очень очень интуитивная, очень чувственная. Она позволяет нам учесть те моменты, которы
Дать себе право на ошибку.
И пользоваться правилом "если думаешь "надо или не надо", значит, не надо"
как бы не поступил, все равно пожалеешь....
Поступай так, как считаешь нужным. Все люди ошибаются, это не критично! =)
Подсмотреть в ответы.
Юлия Мажула