Светская жизнь и шоубизнес
в какой стране был изобритён алфавит. в какой стране был изобритён алфавит????
История алфавита началась в Древнем Египте более, чем за тысячу лет до изобретения письменности. Первый алфавит появился приблизительно в 2000 году до нашей эры, он предназначался для языка семитов, работавших в Египте. Принцип этого алфавита был заимствован у египетских иероглифов. Наиболее широко используется алфавит на сегодняшний день является латинский алфавит . [ 3 ] Оно происходит от греческого, первый настоящий алфавит в том, что он последовательно присваивает буквы как согласные и гласные . [ 4 ] греческий алфавит, в свою очередь произошло от финикийского алфавита, который был abjad - система, в которой каждый символ обычно обозначает согласный 21.
какой алфовит? кирилица?.. её изобрели братья кирил и мифодий. в 860 каком-то году
Принцип алфавита семитскими народами в середине 3го. тыс. до н. э., песцы из города Эбла создали заимствованных из Месопотамии слоговых знаков клинописи. это принцип построения алфавитной записи, а первый алфавит придумали не египтяни, а шумеры, точнее запись букв (как то так), потом древ. египтяни, далее малая азия. далее, на основании финикийского алфавита греки в 1-2тыс. до н. э. дополнили алфавит. В 1 тыс. до н. э. Ю. Италия была захвачена греками. На основе греч. алф. был создан латинский алфавит имевший большую значимость в Римской империи. Латынь "прошла"в средние века, и с христианством в Европе этот язык стал считаться допустимым для богослужебных книг. В Средневековье под прямым воздействием или опасредованным греческим влиянием были созданы: армянский, грузинский, готский алфавиты. глаголица и кириллица то же имеют основу греч. алфавита. это только малая часть-остальное на википедии, я там нашла))) не знаю что еще сказать)))
в древней руси
В древней Финикии. В этом алфавите были лишь согласные буквы, позже греки переняли у них этот алфавит и добавили туда гласных букв.