Светская жизнь и шоубизнес

А что там с Биланом на счёт фамилии случилось,что за суд?

Может кто-нибудь знает?
Natali ***
я только знаю, что эта фамилия не его Они просто взяли псевдоним - Боб Дилан - был популярным, решили тоже сделаем тоже звучную фамилию- брэнд - и сделали - перевернули и поехали:Дима Билан...Айзеншпис, наверное...(Дима Билан родился 24 декабря 1981 г. в Карачаево - Черкесии. Когда ему исполнился год, вся семья переехала в город Набережные Челны республики Татарстан. Когда исполнилось 6 лет семья снова переехала, на этот раз в Кабардино - Балкарию.Потом он попал на конкурс в Москву.)Недавно мать 14-летнего сына покойного продюсера Билана Юрия Айзеншписа Елена Ковригина заявила права на брэнд «Дима Билан». Мол, в 2002 году это имя было зарегистрировано в Роспатенте на Юрия и после его кончины права на творческое наследие продюсера переходят наследнику Мише Айзеншпису. После чего на пресс-конференции Ковригина и ее адвокат Павел Астахов сообщили о том, что продали Диму Билана компании «Союзконцерт». при жизни Юрия Айзеншписа творчество Билана финансировали бизнесмен Виктор Батурин и его жена Яна Рудковская, которая сейчас является продюсером Димы. Айзеншпис лишь находил ему хороший репертуар, учил, как держаться на сцене, и искал инвесторов, как это принято у западных продюсеров.
Елена Соколова
Лучший ответ
По муз-тв видел, что он возьмет фамилию Биланидзе, Биланов или типа того(это конечно была шутка репортеров).
*dinara Axmetova*
Короче,"Дима Билан"-это его не настоящие имя.Это имя пренадлежит его продюссеру.Продюссер вроде как умер,и жена продюссера решила диму билана передать по наследству ее сыну...Вот из-за этого весь сыб-бор,естественно билан протестует!