Светская жизнь и шоубизнес

Существует ли Сатана (дьявол)?

Говорят, что сейчас бог с ним борется для доброй жизни и то, что сатана наши души в ад отправляет
в каждом сидит сатана и бог. Кого в вас больше, тем вы и являетесь. Бог и сатана только в вашем сознании и не более. Учитесь изживать из себя сатану и жить божественными законами и все будет хорошо.
Анастасия Горбачева
Лучший ответ
Нет.
Ни с кем бог не борется, ибо это не имеет смысла.
Зачем создавать то, с чем бороться?
Альбина Ямалетдинова Он его не создавал,но если его нет то почему нету вечной жизни?ведь Иисус обещал вечную жизнь без боли и горя!Если бы не было сатаны,то мы бы жили вечно
и че надо ?)
Мы сами себе и боги и дьяволы.
Про ваши души не знаю, наши на месте) Ни верхнего, ни нижнего правителя нет.
Существует...
Не верю в то, чего не могу увидеть, пощупать и узнать на собственном опыте.
Так что... Дьявола нет, как впрочем и Бога. Своими мозгами нужно думать и решать, а не скидывать все на "мифологических" персонажей.
Бред это.
Я не верю даже в то, что бог существует, если так подумать, у каждой религии есть бог (кроме буддизма) (в одной религии несколько десятков этих богов) , значит эти все боги должны существовать, но этого не может быть. Что бы в реалии для каждой религии существовал бог ...
Оля Кочерба Мне кажется что просто существует что-то под тип "информационного центра".
лично я не знаком
Сатана это отмазка людей от собственных грехов. Что якобы ими сатана овладел. И натоврили бед. Ну что они типа не при делах. Помутнение разума. Вы хоть раз сатану с богом видели? Я нет. По этому верить в то чего не сущесвтует это не хорошо.
Есть люди хорошие? Есть. Есть люди плохие и свиньи? Есть. Но причём тут бог и сатана? Бог и сатана это персонажи, которых люди сами же и выдумали. Гарантия 100%
мало ли что говорят, поменьше верь всему
бред такой .