Светская жизнь и шоубизнес

Почему Ваенга и Михайлов это шансон?

Ни та, ни другой не имеют никакого отношения к французскому слову "шансон", Ваенга поет в стиле тюремного фольклора, а Михайлов в стиле южных ресторанов 60-х 70 х годов прошлого века.
Инна Пустовалова
Лучший ответ
потому что у нас шансоном называют блатняк
Про Михайлова не знаю. А стиль Ваенги - это песни русской души. В ее репертуаре и баллады, и рок, и народные песни. Не судите о творчестве певицы только по песням "Желаю, Курю, Абсент". Послушайте "Папа нарисуй", "Мы попали с тобой под дождь", "Скучаю", "Полынь трава", "Реснички". Если все это шансон, нехай будет шансон.
Makhabbat Bakitova
Первоначально вышли там!
Polina Semenova
потому что
Наталья *****
Люди говорящие за Русский шансон будто это не песни а полноегавно, Вы сами не далекого ума! Говоря (часто вижу в форумах) о том что Шансонэто бардовская Франц. песня Вы не правы сами т, к мы Говорим о РУССКОМ шансоне ,(авторскаяпесня, барды, блатнЫе песни, военные) это всю можно отнести в одну обойму, говоряо том что там только про зону Вы тоже не правы –не только, сейчас очень многоконьюктурщины в жанре появилось и коммерческих (МАФИК) проектов ( к примеру пелодни песни на радио не брали- запел то что берут, пример тому ЕвгенийГригорьев-более известный как ЖЕКА) , из достойных исполнителей могу выделить: ЗвинцоваАлександра, Дюмина, Кучина, Наговицына, Круга, на этом наверное можнозакончить (лично для меня) , Так же фанаты рока и митола часто кричат что этотрех аккордовая музыка ( как человек умеющий играть на гитаре проф, -но скажупосмотрите на Сашу Звинцова он играет куда лучше Би2 и Цоя и Арии) так что ненадо говорить за всех! Ну про смысл рока и попсы я молчу! В шансоне жизни кудабольше и цепляет песня за струны души в отличии от всех популярных… И неговорите что блатную песню слушают только Быдлятина ( у меня лично медицинское + муз по классу гитары) , я не обсираю Рэп потому что слышалтам более хорошие текста чем в попсе и металле, каждому свое!
Потому что их кроме таксистов никто не слушает.
Потому что Михайлов и Ваенга это попса а не шансон