Светская жизнь и шоубизнес

Погубит ли нас СМС-культура?

Ирка сидела на работе вся очень мечтательная. Потом взяла телефон, набрала номер и стала говорить в трубку:
- Ну все, я Машку бабушке сегодня отвезла. Ага, на все выходные. Слушай, так не хочу готовить ничего сегодня. Давай ты после работы купишь курочку-гриль, да и поужинаем!... Ну все, пока.

У Ирки пиликнул телефон. Пришла смска. Ирка ее прочитала и зарделась и потупила взор. И стала как-то очень явно стесняться. Потом сказала мне:
- Смотри, что муж пишет… - и протянула телефон.
На телефонном экране было написано: “Целую”.
- Ань, чего это с ним? 8 лет с ним живем, ни разу мне такой смски не написал. Ой, наверно у него такое же игривое настроение, как у меня… Ох, точно тогда сегодня новое белье одену. Красное. А то все случая не было. Ань, а Ань, а что ему ответить?
- Ира, твой муж, ты и придумывай, что отвечать. - сказала я грубо, потому что завидовала.
- Ну Аааань, ну я ж помочь прошу!
- Напиши “я тебя тоже”.
- Нет, это как-то скучно… - занудела Ирка.
- Ну напиши “возьми меня страстно, мой необузданный жеребец”.
- Ань, ты что? - Ирка неодобрительно на меня смотрела. - Ты меня за кого принимаешь?
- Я же говорю - сама пиши, нечего ко мне приставать, - сердилась я.

Ирка пыхтела над кнопками, а потом показала мне свое творчество: “Я тоже тебя целую, скучаю, мой зайчик”.
- Розовые сопли. - сказала я.
- Зато очень нежно, - обиженно сказала Ирка и отправила смс.

Через 15 секунд у Ирки зазвонил телефон, экран показывал, что звонит муж.
- Ну ничего себе, у него сегодня просто день страсти, - сказала Ирка, потупив взгляд и сказала в трубку:
- Але.
Муж ответил:
- Ира, твою мать, курицу ЦЕЛУЮ покупать или нам половины хватит? ..
Ir_Ishka Истомина
К сожалению, любая "СМС культура", ограничивается исключительно нашим мироощущением))). А иллюзии мешают увидеть реальность, вот и появляются различного рода недоразумения))).
Алла Горячко
Лучший ответ
Выживут сильнейшие
Римма Элькина
все фигня.
выживут сильнейшие.
остальным-туда и дорога.
Скорее тогда, СМС-бескультурье. Русский язык - отдыхает. Экономия слов - телеграфная. Душу не вложишь.
Я выживу.
Pogubit yestestvennochelovecheskoye obscheniye.
Himiko Souya
Писать точно неразучимся, кто любит поболтать можно Skype установить. www.skype.com
С.
Светик .
Хи-хи. у меня тоже нет смс культуры. Да и зачем она?
Мира Алинова
вот так вот, наломал бедную на весь вечер, точно бельё не наденет
Уже губит, разве этот проэкт не тому подтверждение?
Диана Осипова
Пользоваться надо с головой и по делу!А рассказ супер... надо бы тебе продолжение придумать..начало есть...ещё несколько глав и книга получится!Иди это была цитата?
Людмила Чечина
Вопрос: Причем здесь СМС и причем здесь культура?
СМС не догма-не наблюдал засилья! Языком народ всё также чудно изъясняется!
Irina Singh
Смс необходимо в местах, где не можешь говорить, для передачи циферной информации, например " ВСТРЕЧАЙ ТАКОГО-ТО ЧИСТЛА ТАКОЙ-ТО ПОЕЗД, ВАГОН ТАКОЙ-ТО" Согласитесь, что гораздо удобнее иметь эту информацию в написаном варианте. Так же с номером телефона и т.д.А еще ведь так приятно возвращатся к нежным словам в смс. Ведь в памяти они стираются быстро, а слышать хочется ежесекундно!Рассказик смешной и жизненный!И тут стоит задуматься вовсе не о смс культуре!
умница рассказ прикольный
а культуры смс нет. это дешёвый способ обьщения. звонить ведь не множко дороже вот и экономят
а я лично вообще смс не отправляю.
Мила Муратова
Херня какая-то. Ничерта не понял, чего ответить -то надо...
Olga Prodkina
Вот ха-ха!!! :) Надеюсь, что нет.
вот именно погубит, разучимся друг другу говорить нежные слова и чувства выражать только в мыслях будем, это точно...
Не думала об этом. Но если хочешь выразить нежные чувства, получится, каким бы способом это ни делали. Я иногда выражаю чувства смс-ками. Совсем не плохо.
ничего! А.П.Чехов был уверен, что КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА! Формат смс данные качества как раз и культивирует; так что, в будущем нас жден бриллиантовый век русской литературы!!!
СМС нужны в крайних случаях. Не стоит ими постоянно пользоваться, тогда не погубит.
Не погубит. Культуры смс нет.
Погубит того, кто сам захочет быть погубленным,
Есть вещи и пострашнее смсок, у кого мозгов нет, того конечно погубят.
~~~Emka ~~~
Классика
ой!!!Ржу сижу!!!!вот прикол!!!
Да, постепенно земеняем себе реальное общение!
СМС - новый способ общения... иногда разами он лучше, а иногда лучше и позвонить...))
Клссно! :)
Погубить-то не погубит, но больше человеку надо живого общения! Я иногда просто ненавижу мобильники!
Marina Yakunina
смс-культура - не есть культура, а всего-лишь средство
А существует ли она, смс-культура? Можно ли это назвать культурой? А рассказик классный!
Юлия Борисюк
Прикольный рассказик (или отрывок), но мне кажется что никакой смс культуры нет
СМС-ки это вещь. Хоть так пусть люди общаются друг с другом, не стесняются. Так что это нормально и хорошо.
Это не смс культура, это что-то типа анекдота:Сидели две кумушки восемь лет в тюрьме, восемь под тюрьмой. Расставаясь одна и говорит: ну кума, втретимся, тогда уж поболтаем.
"смс культура" ето волне логичное эвалючионироване общения....нет ничего веного в.ч и культуры.. "все течет, все меняеться" люди- тоже. Может когда появились телефоны тоже так думали.. "а не погубит ли нас телефонная культура" а ща телефон- обычное явление... да и смс тоже уже обычное явление.Мне кажеться в "смс культре" ничего плохого нет, как не может эволюция-хорошо! консерватизм-плохо, тк он ведет к вымиранию вида
Самое главное чтобы нас не погубило СМС безкультурье;)
Погубит, погубит. В смс невидно ни почерка, ни души. Вот письма - это да, это другое дело. Читаешь, чувствуешь интонации, нотки, почерк о многом говорит. Написанное в письме ближе, роднее, чем по телефону. Не спорю без смс тоже никуда они иногда даже очень нужны, особенно когда срочно надо. Но и отношения другие...
ораво
Grats ! )))
однозначно СМСки долой даздравствует живое общение
Погубит!!
С помощью смс многие говорят то, что стесняются сказать вслух, легче ведь набрать смску, чем собраться с духом и набрать номер того человека. Смс - это как любовные письма, только в мини-виде...почему бы и нет?если это сказывается положительно на ваших отношениях.
А я при помощи смс научилась с мужем ругаться очень удобно,доказывать с пеной у рта ничего не надо.А вообще мне писать лень проще позвонить.
ха-ха! Ирке привет передавайЁ!хоть я её и не знаю!))))))
В последнее время люди перешли в основном на общение по смс.. . Знакомства по смс, разговоры по смс.. . а как дело доходит до встречи, то и поговорить особо не о чем.. . А все из-за того, что люди разучиваются разговаривать.. . смс- это удобно, даже в некоторых случаях нужно, но не постоянно...
Погубит. Говорить совсем перестанем
да, действительно, смски уже стали одним из способов общения. Пишешь, пишешь, строишь иллюзии, а как встречаешь человека в реальных буднях, чувствуешь разочарование...
да ну это же классно