Светская жизнь и шоубизнес
За клип египетская певица Шима получила два года тюрьмы. Ваше мнение об этом? Разве она заслужила? Только без шовинизма!
Вот за этот безобидный клип - https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=S2oAr-nWn-k
Бред какой-то.. Не заслужила, конечно, очень жаль девушку.
|Your Drug|
Это не девушка, а потаскуха. Вы клип-то смотрели?
млин, меня в клип не пропустили! ( а что там?
Анна Гаспарьян
Что значит "не пропустили"?
Наталья Павленко
Там ничего хорошего. Девка лижет фрукты, пристает к мужикам и вертит задом.
Анна Гаспарьян
В Одноклассниках не требуют подтверждения возраста. Можете глянуть - https://ok.ru/video/436055249295
мне тоже не нравятся многие подобные современные клипы,
провоцирующие в человеке определенные инстинкты... зачем
певицы (даже талантливые) снимаются, практически, в нижнем белье, в позах, уместных в спальне? Вот и обесценивается образ
женщины в целом, тает уважение к ней... другое дело, тюрьма-это
уже крайность, можно было бы наложить большой штраф, и все
Еще непонятно, как певица из весьма консервативной в
отношении морали страны решилась на такое
Анна Гаспарьян
Обесценивается говорите? Да в Египте, точнее в Исламе женщина практически никто)
И приличный штраф выписали, и режиссера клипа на такой же срок упекли.
Ольга Вязунова
Если человек не озабоченный, то никакие инстинкты подобные клипы в нем не провоцируют. К тому же, чем больше запрещать, тем только больше люди начинают интересоваться, именно поэтому в тех же мусульманских странах полно разврата, включая гей проституцию и т. д. Мусульмане, конечно, стремятся все это скрыть, кричат, что у них то точно нет никакого разврата, но это не так. И это совсем неудивительно, ибо, повторюсь, там, где много запретов, лишь больше разврата, который просто пытаются скрывать. Запретный плод сладок, странно, что некоторые до сих пор этого не понимают. Да, и насчет уважения к женщинам. Нормальный человек из-за подобного клипа не перестанет уважать. Для нормального человека неважно, как одевается и ведет себя женщина, он не считает себя вправе судить других.
Ольга Вязунова
Певица решилась, потому что, даже, будучи воспитанной в стране, где ты практически никто, лишь собственность и товар, где тебе многое запрещают и не считают за полноценного человека, ты все равно, несмотря ни на что, хочешь почувствовать себя, хоть немного свободной, свободной девушкой, женщиной, которая вправе сама решать, как одеваться и вести себя, многие прекрасно знают, что рискуют, но готовы пойти на риск из-за желания почувствовать себя людьми. Мне довелось общаться со многими мусульманками, я знаю, как им часто тяжело приходится, в каких невыносимых условиях они живут, а некоторые недалекие и наивные европейки, особенно из постсовка, еще и обвиняют их и пишут чушь, что, якобы, в исламе женщину так уважают.
Да, полностью заслужила! Так ей и надо! Клип пошлый и вульгарный.
Подобные клипы нужно запрещать - хоть немного грязи в мире поубавится.
Анна Гаспарьян
Вот он, шовинизм во всей красе!!! Ну-ка включите-ка человеческую душу и совесть!
Ну и правильно. Хоть где-то с развратом борются. Зато их мужчины уважают своих женщин, а наши в большинстве своём своих поголовно шлюхами считают, и относятся соответственно.
Анна Гаспарьян
Вы хоть клип смотрели? Там абсолютно нет ничего такого, за что можно было бы на два года в тюрьму сажать. Разврата нет и в помине.
Наталья Брыжина
ну... пускай, клипы и похуже бывают. для нас это нормально. а она сама на это пошла. в странах, где проповедуют ислам такое не приветствуется. а этот клип даже грань пересёк. мне её не жаль, она жёстко тупанула, опубликовав этот клип. зато больше такого не сделает.
Анна Гаспарьян
То есть, она сама виновата, да? Ну что ж, это твоё мнение. Хотя другого от тебя не ждал.
Анна Гаспарьян
Слушай, можно ли от тебя лично узнать хоть что-нибудь об Исламе? Напиши что-нибудь.
С нашей точки зрения это полнейший бред.
Эт они ещё не видели наших поп-клипов XD
Но. Всё таки большая часть страны исповедует ислам, а там довольно строго относятся к женщинам, даже в современном мире...
Да и вообще насколько я знаю египтяне очень религиозные люди.... А мусульмане они такие.... =((
Как говорится "со своим уставом в чужой монастырь...", не нам судить их законы =((
А девушку жаль.
Юлия Демьянова
Вспомнила как корейцы смотрели клип Little Big - Big Dick
ахахахха Они навсегда запомнили эту группу после клипа ахахаххаха
хм.. лично мне очень понравился этот клип, певица просто очаровательна, и песенка довольно милая. по меркам нашей страны или запада, это действительно безобидный клип, но по меркам арабских стран, конечно же видео очень провокационное. ну что поделать, такие законы в стране)
p.s. одна я увидела недвусмысленный намек в поливании бананов молоком?
Анна Гаспарьян
Дикие законы)
Я не заметил намека. Это на какой минуте?
наверно у них за проституцию сажают. баба сама то думала чо творит в этой стране? ахах)
у нас вон за танцы в церкви-сажают.
Анна Гаспарьян
Ну за проституцию у них наверное сразу расстреливают)
Мда, поразили меня здесь некоторые комментарии, особенно от женщин. Конечно, есть люди недалекие и наивные, но всему же есть предел. Тем более, об исламе и об отношении к женщинам мусульман многим прекрасно известно, но, похоже, некоторые предпочитают витать в каком-то своем придуманном мире, где только розовые пони и единороги, а, как все обстоит на самом деле их не волнует. Вот только этим и могу объяснить глупые комментарии. Я сама много общалась с мусульманками и прекрасно знаю мусульманскую культуру и менталитет, какие там царят жестокие законы и обычаи, поэтому мне и смешно и одновременно грустно читать об уважении к женщине в исламе. Ну да, женщин калечат и убивают, запрещают им получать образование, конечно, же от большого уважения к ним. Наивные европейки должны быть счастливы и благодарить Бога, что не родились в мусульманских странах, где они вообще почти никаких прав не имели бы, носили бы хиджаб, а то и вовсе паранджу, не имели бы доступа к образованию, не могли бы выйти замуж за того, кого любят, а еще скорее всего им бы сделали женское обрезание, которое распространено во многих мусульманских странах, в том числе и в Египте, и не смогли бы они больше никогда удовольствия от секса получать и терпели бы все время ужасные боли, т. к. подобные операции очень часто делают безо всякой анестезии и даже не в мед. учреждениях, а в домашних условиях кухонным ножом, отец или мать делает, иногда и другие родственники, часто из-за этого и погибают, т. к. и заражение крови может произойти и плюс просто от шокового состояния, ведь, я думаю, всем понятно, какой это кошмар, когда тебя на живую режут. Ну, а те, кто выживают после такой пытки становятся на всю жизнь инвалидками и терпят всю жизнь боль. Про это есть немало материалов в том же интернете, при желании можно ознакомиться. Так что, я советую все же некоторым отписавшимся здесь про уважение ознакомиться подробнее, а не витать в облаках. Да, в европейской культуре тоже все неидеально, есть разврат, есть вульгарные люди, но по моему, если уж сравнивать и выбирать, то лучше жить в свободной стране, где ты-человек, личность, где никто не может навязать тебе своих взглядов и заставить тебя жить так, как хочет он. Надо все-таки быть терпимым и понимать, что, например, то, что считаешь развратом и вульгарностью ты, считает вполне нормальным и приемлемым другой. И если он тебе не навязывает своего образа жизни, то почему надо его осуждать? Каждый вправе распоряжаться своей жизнью, своим телом, как считает нужным.