Светская жизнь и шоубизнес

Какой витамин нужен для кожи?

И где его найти?
A.
Asya .
в зависимости от того какие проблемы с кожей....Если на коже появились белые пятна, то не хватает цынка... Купить можно в аптеке... Если на коже угри, то не хватает витаминов A и B, эти витамины можно так же купить в аптеке...но лучше побольше есть рыбы, яиц, печени....масло сливочное тоже подойдет....кстати оно помогает от припухлости век....в нем много витамина А....а еще если есть трещенки в уголках губ...то тоже можно намазать сливочным маслом....и все пройдет уже дня через 2, если не меньше =)
Людмила Кропотова
Лучший ответ
Вмтамин Е.
Нина Бойчук
почти все, но обязательна группа B
Коже нужен не один витамин, а комплекс витаминов. Их легко можно найти на прилавках столичных рынков: яблоки, груши, цитрусовые - вообщем все свежие и натуральные фрукты и овощи. Так что дерзайте пополните ваш дневной рацион питания парочкой фруктов и ваша кожа, да и не только кожа, а весь организм в целом станет сильнее.
Купите в аптеке витамины Е (масло в капсулах) и С (дражже), так по крайней мере мне косметолог подсказал.
ещё нужен - цинк
Bagul Agalyeva
Витамин А выполняет очень много важнейших функций в организме человека. Основными из них будут:

Регуляция синтеза белков
Обмен веществ
Замедление процессов старения в организме
Формирование производных кожи (волос, ногтей)
Обеспечение иммунитета
Профилактика раковых заболеваний
Помимо этого витамин А имеет ещё ряд полезных свойств, к примеру, благоприятно влияет на зрение, заживление ран и солнечных ожогов, благоприятное влияние на кожу.

Есть два источника витамина А из внешней среды: растительный и животный.

Растительный – это все овощи и фрукты оранжевого, зелёного и красного цвета. Особенно богаты на витамин А: морковь, тыква, яблоки, финики, шпинат, арбуз, зелёный лук, петрушка, укроп, шиповник, брокколи, паприка, абрикосы, горох, персики. Витамин А – жирорастворимый витамин, то-есть он растворяется только в липидной среде. Поэтому, все вышеперечисленные овощи, ягоды и фрукты рекомендуется употреблять в пищу с любым растительным маслом, лучше всего использовать нерафинированное оливковое масло.

Из продуктов животного происхождения витамином А богаты: яичный желток, печень, жирное молоко и молочные продукты, рыба и рыбий жир. Так как в продуктах животного происхождения имеется животный жир, их можно употреблять в чистом виде, не добавляя липидную среду для расщепления витамина А.
Teyfa Valiyeva