Светская жизнь и шоубизнес
Где стоит могила Алана Рикмана?
Не могу найти никакой информации. Знаю что похороны состоялись в Ковент-Гардене, дальше.... Просто хочу посетить, ведь актёр очень великий, а информацией не владею.
Четырнадцатого января 2016 г. скончался поистине легендарный британский актер Алан Рикман. Его похороны состоялись уже на следующий день, — пишет NewsTut.ru. Первым о смерти Рикмана сообщил его родной брат, и уже спустя пару часов трагическая весть облетела весь мир. Рикман прославился благодаря нескольким культовым фильмам, в частности «Крепкий орешек» и сага о «Гарри Поттере». Несмотря на то, что Алану приходилось играть зачастую злых и темных персонажей, в жизни актер был кардинально противоположной личностью – добрым, общительным и отзывчивым человеком. Британский актер прославился на весь мир и по всему миру обрел друзей и коллег. Все, кому приходилось работать с ним на одной съемочной площадке, отмечали, что Алан был не только хорошим человеком в жизни, но и настоящим профессионалом, когда речь заходила о работе.
Поучится у Рикамана действительно было чему. Его коллеги часто отмечали, что он с легкостью перевоплощался в любого персонажа, которого ему было поручено сыграть. Как ни странно, но особенно хорошо Алан играл именно злых и темных персонажей. Яркий тому пример – тот же «Гарри Поттер». Кстати, Дениэл Рэдклифф, сыгравший в волшебной шаге главную роль, признался, что на съемках первого фильма ему во всем помогал именно Рикман.
Алан Рикман: на похороны актера пришли только близкие родственники
Похороны Алана Рикмана не были шумными. Это трагическое мероприятие не освещали в крупных СМИ, а родственники оградили журналистов от процессии целиком. На похоронной церемонии не приглашали много народу. Пришли проститься с Аланом только близкие друзья, коллеги и родственники. Для каждого из них смерть Алана стала огромной утратой, несмотря на то, что актер болел достаточно долго и все его родные были готовы к такому исходу событий.
Похоронен на кладбище... Кенсал-Грин....
Наталья Лунева
Это просто какой-то шок потому что я пересматривала Гарри Поттер несколько раз просто миллион раз И мне очень обидно я не успела во-первых взять у него автограф во-вторых я очень его люблю
Его кремировали в Западно-Лондонском крематории в Кенсал-Грин.
Его же кремировали, не?
Лейсен Хисматуллина
Да нет, вроде как есть фото его гроба и некоторые снимки с похорон
Не знаю к сожалению. Но Северуса отлично сыграл.
Тело Рикмана кремировали после смерти и отдали Риме Хортон (жене). А информация о том, что он похоронен на Кенсал-Грин не точна. Он не похоронен там, а кремация проходила на этом кладбище. Я тоже только недавно узнала, когда хотела посетить его могилу. Поэтому подожду 14 февраля 2022 года и положу цветы на Платформе 9¾????