Светская жизнь и шоубизнес

Чем в начале 2010-х годов был известен Илья Мэддисон? И почему в некоторых кругах людей его до сих пор боготворят?

По мне так просто обычный блоггер из 2010, ничего примечательного в нем не вижу...
Своеобразный тембр голоса, умение говорить без остановки и скарбезно шутить находу (именно мобильность юмора, а не его качество принесло ему славу лучшего рунетовского щутника).

Широкую известность он обрёл в 2008-м году, выпустив несколько юмористических видео на тему плохих отечественных экшенов, шутеров и MMORPG. С тех пор Мэддисон попробовал себя в разных амплуа.

В декабре 2008 года на видеохостинге Rutube появился первый видеоигровой обзор от Ильи Давыдова, где он анализировал отечественную игру «Дом-3» по мотивам телешоу «Дом 2», взяв прозвище Мэддисон.

Концентрировался Мэддисон не на том, чтобы дать видеоигре объективную оценку, а как можно сильнее высмеять её.
Пронизанный колкостями, иронией и ругательствами ролик быстро набрал популярность и дал автору понять, что юмористические обзоры на видеоигры интересуют людей и в России.

Вскоре на ТВ стала выходить передача «Игры на вынос», где Мэддисон, не выходя из своего образа грубого критика-юмориста, анализировал видеоигры.

В 2009 году победил в номинации «Герой Рунета-2009».
Примерно после своей победы Давыдов стал в шутку называть себя «Королём», а в интернете стали появляться изображения Мэддисона на троне.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

В середине января 2017 года видеоблогер и стендапер Илья Давыдов, чаще упоминаемый как Илья Мэддисон, подвергся нападкам за шутку про Коран — священную книгу мусульман. Приверженцы исламских ценностей посчитали, что Мэддисон своей шуткой оскорбил традиции мусульманского народа. 4 февраля 2017 года прокуратура Чечни поддержала это мнение, инициировав уголовное дело против стендапера, тем самым поставив под угрозу многолетнюю карьеру Мэддисона как одного из самых известных видеоблогеров Рунета.

Прокуратура передала материалы в СУ СК РФ для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ и подготовила заявление в суд о признании видеоматериала экстремистским. После этого 13 февраля прокуратура Чечни опубликовала и по неизвестным причинам вскоре удалила сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении видеоблогера.
Источник : https://tjournal.ru/flood/40974-korolevstvo-v-osade

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
ИЛЬЯ МЭДДИСОН ВОЮЕТ С TWITCH. КОРОЛЬ РУНЕТА РАЗГРОМИЛ ДОВЕДЕННУЮ ДО АБСУРДА ТОЛЕРАНТНОСТЬ
Источник : https://www.eurosport.ru/e-sports/story_sto8065587.shtml

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
На последней опубликованной фотографии изображена Библия, а в подписи автор просит простить его за то «что он был молод и глуп».
.

Светлана Савельева
Лучший ответ
Илья́ Мэ́ддисон (англ. Maddyson; настоящее имя — Илья́ Серге́евич Давы́дов; род. 8 марта 1988, Рига, Латвийская ССР, СССР) — российский видеоблогер, стример, летсплейщик, обозреватель, помощник депутата Государственной думы, бывший телеведущий и разработчик компьютерных игр.

В 2008—2011 годы вёл видеоблог на видеохостинге Rutube, в 2011—2015 гг. и с 2018 года по настоящее время на видеохостинге YouTube, с 2013 года — трансляции на Twitch. Илья Мэддисон является одним из первых, кто делал юмористические видеообзоры роликов, фильмов и компьютерных игр в России. Среди пользователей интернета имеет прозвища «Король Рунета» и «Король игровых обзоров». По мнению «Московского комсомольца», Мэддисон является первопроходцем русского видеоблогинга. Сайт Lenta.ru называет его «культовым обзорщиком компьютерных игр» и «основателем российского видеоблогинга». «Газета. Ru» называет блогера первым популярным летсплеером в России.

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мэддисон,_Илья
Galina Khomullo