Светская жизнь и шоубизнес

По поводу Бритни Спирс. А разве возможно иметь опекуна в совершеннолетнем возрасте? И на каком основании он у неё?

Тем более она гражданка США, где очень хорошо развита система прав человека.
Бритни Спирс присудили опекуна после того, как в 2006-2007 годах после развода с мужем Кевином Федерлином она потеряла опеку над детьми, а также прибегла к нескольким странным поступкам. Некоторое время она лечилась от наркозависимости и была пациенткой психиатрических больниц.

В 2008 году, когда Бритни как раз лежала в психиатрической больнице, ее опекунами назначили отца Джейми Спирса и адвоката Эндрю Уоллета. Последний позже отказался от своего статуса.
В 2020 году Бритни Спирс просила суд лишить ее отца права опекунства над ней, но ей отказали.

И в 2021 году суд отклонил прошение Спирс. В СМИ нет информации, на каком основании было вынесено это решение и запрашивал ли суд повторное медицинское освидетельствование.

Опека была введена в 2008 году в связи с психически нездоровым состоянием певицы. Позднее отец Спирс публично заявил, что у дочери развилась деменция. Из калифорнийских законов следует, что не каждый случай деменции является основанием для лишения человека дееспособности. По словам эксперта, в такой ситуации необходимо учитывать наличие других ментальных заболеваний, которые могут служить основанием для лишения певицы дееспособности — и при которых показан литий.

«Все дело в деталях, которых мы не знаем», — заключил юрист.
Источник : https://www.gazeta.ru/culture/2021/07/01/a_13691522.shtml

"Я травмирована, несчастна и плачу каждый день": Бритни Спирс потребовала снять опекунство.
https://www.bbc.com/russian/news-57577244
Tанюшка Novikova
Лучший ответ
Красиво жить -не запретишь.
Елена Сущая
Она признана недееспособной в связи с психическим расстройством. Недееспособным назначается опекун, так как считается, что они не могут сами нести ответственность за свои действия.
Наркота, алкоголизм - вот и опекун по решению суда.
У неё имеются психические проблемы.
Жанна Осипова
Значит есть пооблемы с головой... шиза например...
она не дееспособная
Если псих больной то да должен иметь опекуна
Работать она дееспособная, а своими деньгами распоряжаться она не дееспособная, это называет ее обкрадывают родные люди…