Светская жизнь и шоубизнес

Перечислите умерших знаменитостей в ушедшем году?

Выписала только российских :

13 декабря. Сергей Соловьев, режиссер «Ассы» и «Ста дней после детства», 77 лет

5 декабря. Марк Рудинштейн, продюсер, создатель фестиваля «Кинотавр», 75 лет

3 декабря. Нина Ургант, актриса, звезда «Белорусского вокзала», 92 года

28 ноября. Александр Градский, композитор и певец, 72 года

21 ноября. Нина Русланова, актриса, звезда фильмов Муратовой, Германа и Данелии, 75 лет

20 ноября. Валерий Гаркалин, актер, звезда фильма «Ширли-Мырли», 67 лет

16 ноября. Кристина Асмаловская, ведущая детской передачи «АБВГДейка», участница программы «Танцы со звездами», 41 год

11 ноября. Виктор Коклюшкин, писатель, юморист, 75 лет

29 октября. Игорь Кириллов, советский диктор и ведущий, 89 лет

6 сентября. Жан-Поль Бельмондо, французский актер театра и кино, 88 лет

5 июля. Владимир Меньшов, российский актер и режиссер, 81 год

6 июня. Резо Габриадзе, сценарист «Кин-дза-дза!» и «Мимино», 84 года

1 марта. Анна Кастельянос, бывшая участница группы Little Big, 39 лет

18 февраля. Андрей Мягков, народный артист РСФСР, 82 года

28 января. Василий Лановой, советско-российский актер, 87 лет

14 января. Борис Грачевский, худрук «Ералаша», 71 год2 января. Владимир Коренев, звезда фильма «Человек-амфибия», 80 лет

1 января. Михаил Виноградов, психиатр-криминалист, профессор, 82 года

Источник :
О тех, кто ушел. Самые известные люди, которые умерли в 2021 году
https://lenta.ru/articles/2021/12/31/gone2021/
.
Евгения Перцева
Лучший ответ
ты
Lamanova
Барабанщик слипнот, басист из ззтоп
Тина Рыбка
Не помню его имя но умер тот человек который озвучивал почти все передачи по телевизору во времена ссср.
Алла Мищенко