Светская жизнь и шоубизнес

что очначает понятие -гламурный стиль?

"Девушку можно назвать гламурной, если она идет по жизни смеясь, а значит, представляет собой цельную личность, которая не сомневается в своем стиле.Гламур-это очарование, мечта,ореол притягательности, исходящий от всякого,кто одновременно сексуален и естественен.Получается, что гламурной девушку делает умение выглядеть одновременно раскованно и шикарно,молодо и элегантно,просто и при этом особенно, в одной присущей манере." Доменико Дольче
Наталья Артюшина
Лучший ответ
Гомосятина в красных труселях.
Анекдот: Муж приходит домой, на кухне новые занавесочки. Жена - правда, гламурненько? Сколько стоит, спрашивает. Жена - 200. Он, долларов или евро? Жена -рублей. Муж - вот если бы евро - было гламурненько,а так - просто пошленько.
Шикарный.
Лиза Лиза
В России, это пошлый стиль !!!
Anastasiya Rudenko
Glamour - это "глянец" в переводе с французского. Изначально это было собирательное название для женских журналов о моде, потом появился журнал, непосредственно так называющийся. "Гламурный" стиль - это стиль, пропогандирующийся современными женскими журналами типа "Cosmopolitain", "Glamour" и так далее. Причем, в него входит не только одежда, но и образ жизни. ИМХО, отвратительное явление, нацеленное на непрерывное потребление.
блондинковость
Катя Шишкина
гламур переводится как красота
Анна Васина
Гламурный стиль - чарующий, завораживающий именно шиком и блеском, мерцанием ткани, украшений, аксессуаров. Гламурная косметика обязательно должна быть от дорогой фирмы. Макияж очень тщательный, не хуже полировки BMW или Lexus
Гламур -Это не просто стиль одежды, но и стиль жизни, определенное к ней отношение. Гламурная барышня всегда уверена в себе. Она наслаждается жизнью, хорошо знает себе цену...и не боится показать это окружающим
Liya Liya
Гламурный стиль
Гламурный стиль вызывает разную реакцию. Некоторые фотографы его категорически не принимают, считая гламурные фотографии «лакированными розовыми слюнями». Тем не менее, он исключительно популярен…
О том, как создавать гламурные фото…
Слово GLAMOUR прочно вошло в нашу жизнь. В переводе с английского оно означает шарм, обаяние, очарование. Этот стиль характеризуется показной роскошью во всем, прежде всего в предметах обихода: в одежде, украшениях, автомобилях, авторучках, зажигалках, посуде...

Гламурный стиль - чарующий, завораживающий именно шиком и блеском, мерцанием ткани, украшений, аксессуаров. Гламурная косметика обязательно должна быть от дорогой фирмы. Макияж очень тщательный, не хуже полировки BMW или Lexus . Гламурный стиль может быть сексуально кричащим, но только среди гламура, иначе чары падут и женщина покажется дорогой шлюхой.

В цифровой фотографии "гламуром" принято называть радикальное улучшение внешнего вида лиц женского пола средствами компьютерной графики. Некоторые фотографы относятся к этому явлению негативно и называют гламурный стиль "лакированными розовыми слюнями". Тем не менее, мода на гламур не проходит. Пока существуют мужчины, оценивающие женщин по степени приятности для глаз, умелым компьютерным лакировщикам безработица не грозит. Для женщин компьютерно-графический гламур удобен тем, что не требует больших расходов на косметику и дорогостоящую съемку. Превращение любительского снимка в образец гламура занимает всего пару часов.
Это когда смотришь на кого-то или на что-то и начинает тошнить от этой картинки.
Babi v rozovix trusax!Votь!
Гламур - (англ) - очарование!!!
Инна М
Гламур-это всё розовое, блестящее и не кому не нужная бижутерия.
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары» , «очарование» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего» .
История слова
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика» , «книга» , заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний» , того же происхождения) . В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики) .
Гламурный стиль - всё в стразах,преобладательно розовый цвет,обычно блондинки.
Иногда,на некоторых персонах мне нравится)иногда даже самой хочется блестеть))))))
Розовенькое, блестященькое борохло и если стоит это как 2-комнатная квартира в Москве!!!
Иначе это действительно, как в анекдоте просто "пошленько"!
Серегу Зверева видела? Вот ЭТО и есть гл. стиль.
***hollodnaya Ya***
Очередной продукт нашего времени, как HI-tech стиль,например.
Svetlana Sadilova
Дословный перевод слова "гламур" - "морока"
Понятие гламура восходит к этикету похоронных торжеств 17-18 века в католических сектах европы.
Самый гламурный персонаж - очевидно граф Дракула из фильма "Ван Хельсинг"
>:ob
Тамара Пак
Гламур - значит выделяться из толпы - быть одновременно стильным и в тоже время отличающимся от всех, чтобы быть гламурным или гламурной, думаю, надо иметь определенный характер. Это когда ты хочешь всегда отличаться от других и быть под вниманием окружающих.:)
Гламурный стиль значит модный современный
В разные времена это слово имело разные понятия. Сегодня гламур значит "попса", её на свете много.
...модно....современно...
ассоциируется с дорогой жизнью
Гламур с французского-Лоск.
гламурный стиль-дерьмецо в розовой оберточке
Гламур- это всех раздражающие повадки и шмотки из страз. Вообщем это полный бред(
немножко не верный вопрос, потому что нет понятия гламурный стиль. Стиль может какой угодно(панк, хиппи, эмо и т.д.) а гламурно можно только выглядеть и вести себя в обществе, одно дело, что "не у всех стилей получается выглядеть гламурно". Само понятие гламур- это шик, блеск и все, что тебе уже написали, но дело в том, в наши дни само это понятие приобретает негативный оттенок, отсюда такие фразы, тебе написанные, как гламур- гавно. Все дело в том, что человек, который выглядит хорошо и дорого, который уверен в себе- успешный и красивый, а который выглядит хорошо и дорого+ ПОНТОВ выше крыши и ПАФОС из ушей лезет- ЭТО уже ГЛАМУР!
Когда ты одет со вкусом так, что не каждый оважиться повторить это
Пишут тут многие,что это роскошно,ггупо и дорого,но на самом деле,я уверена,что им всем нравятся гламурные парни и девушки!Это стиль,который притягивает внимание и во многих случаях уважение,как ни странно!Ведь встречают по одёжке и провожают...Грустно,но так и есть.
Арайка )))
гламур -1
Где-то я читала,что гламур-это то,как ты носишь,а не что.Гламур не купишь и не подделаешь.И в отличии от красоты,с ним не рождаются,но некоторым он дается намного проще,чем другим,
Гламур-это блеск, шик, и вся такая хрень.... а розовое это ближе к Эмостайлу
говно в разноцветных блестках
гламурный стиль это дорогие шмотки
Сейчас "гламурно" - это как раньше "аристократично", "элитно" с поправкой на время и нравы...
Всегда думал, что слово "гламур" взялось из модных глянцевых журналов, где описывались и рассказывались самые модные веяния, а посему для меня понятие "гламурно" скорее синоним фразы "модно, дорого и глупо",чем очаровательно или красиво...
Означает- СТИЛЬНЫЕ ПОНТЫ ...можно понтить занавесочки, можно трусы, а можно цвет волос, ну и так далее....
то что носят в шоу бизнесе. они это и придумали
он не в моде не валнуйся!
Гламур и Антигламур - это две противоположные стороны одной медали,
которую нам пытаются повесить на шею западные центры психологического
оболванивания всемирного тупеющего населения.
Гламур - это Безмозглое потреблядство типа ебланки Ксении Собчак.
А Антигламур - это вонючее дерьмо типа канала 2х2 Адалт Свим
Гламур - это говно в красивой обертке
А Антигламур - это говно без обертки
Гламур - это для безмозглых девочек
А Антигламур - это для безмозглых мальчиков
ну я думаю эт какашка вроде пэрис хилтон, это тупо сори кого обидела
И мне кажется, что гламур - сплошная глупость! Бесконечные понты и уверенность в собственной неотразимости. У таких людей одна любовь на всю жизнь - любовь к себе. Фу.
Валентина .
гламур - это роскошь,всякие рюшки, бантики+ в золоте, и должно выглядеть дорого, одним словом дорогая обёртка))))