Право социального обеспечения

Правительство обещало обеспечить всех ветеранов до мая бесплатным жильем.Подскажите,пожалуйста,см,ниже

До 9 Мая обеспечат жильем только тех, кто встал в очередь на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты либо жилищную инспекцию. Или найдите на портале Вашего региона Постановление об обеспечении жильем ветеранов (в каждом регионе по данному аспекту принят свой нормативный акт).
Диана Богданова
Лучший ответ
пригласите на дом нотариуса или
короче напишите в личку, дам телефон
Евгений Кутько
Всех ветеранов ВОВ вставших на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 обеспечат жильём до 1 мая 2010, а те кто встал на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года должны обеспечить жильём до 2012 года. Для начала необходимо обратиться в органы социальной защиты РУСЗН (бывший собес) для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, затем обратиться в жилищный отдел района для постановки на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Тк она не выходит из дома её интересы может представлять родственник или социальный работник. для этого необходимо сделать нотариальную доверенность.
Соц. защита жильем не занимается! Обращаться надо только в Администрацию, в отдел по распределению жилья.
Сейчас уже Указом Президента РФ не обязательно вставать на очередь до 01.03.2005 г. Обратиться можно в городскую администрацию или соц. защиту.