Право социального обеспечения
Как считается количество детей в семье?
В Москве при рождении второго ребенка полагается определенная выплата. Если мать ребенка прописана в Подмосковье, а отец ребенка - в Москве. У матери ребенка есть малыш от первого брака. Для отца ребенок будет первым, для матери - вторым. как будет начисляться выплата?
Единовременное пособие при рождении ребенка
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями от 24.07.2009 N 213-ФЗ) размер единовременного пособия при рождении ребенка, как и единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью с 1 января 2010 года составит 10 988,85 руб. (в 2009 году - 9 989,86 руб) . В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
ГОРОДСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка
5 500 – при рождении первого ребенка
14 500 – при рождении второго и последующих детей
В РУСЗН- паспорта обоих родителей + копии;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
- свидетельство о регистрации брака (если есть) ;
- справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом) .
Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов на социальную карту москвича.
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
5 500 – при рождении первого ребенка
- свидетельство о рождении ребенка;
Чтобы отец ребенка имел право на выплаты, нужно совместное проживание со старшим ребенком. Вам необходимо прописаться всем вместе.
Всего в семье на иждивении у супругов два ребенка. Поэтому выплата будет начисляться повышенная - как на второго ребенка
оформлять эту выплата будет мать? тогда это второй ребенок! как тут еще посчитать то можно?
Мать оформляет м капитал, ее детей и считают. С мужиков что взять, в каждом городе может быть по ребенку! Называется материнский капитал не просто так!