Право социального обеспечения

Хохма от знакомой- её дочь родила 2-го ребенка, ей отказали в материнском капитале и в е/м пособии. Не положено?

Обьяснение чиновников = типа льготы безработным не полагаются
А разве имеет значение - имеет ли МАТЬ работу? Капитал выдается при наличии новорожденного, а не записи в трудовой.
Жазилбек Биназаров
Лучший ответ
Янусик Опрятнова я немного позже уточнил
http://otvet.mail.ru/question/40177581/
а вопрос задал от удивления
Не следует писать подобную ерунду и рассказывать сказки, а то вель некоторые действительно-могут и поверить
В прокуратуру пусть идет и на кол этих фашистов! Нет таких оговорок в законе!
Всё гораздо проще- законодательство о материнском (семейном) капитале является федеральным и никакой губернатор не вправе устанавливать нормы по нему, это за пределами его компетенции. Поэтому следует отнестись к этому как к неудачной злой шутке. Если же краевые "шутники" зашутятся, то прокуратура и суд без труда поставят их на место.
Лидия Лобаева
Янусик Опрятнова я передам ваше мнение
про безработных там ничё не сказано... надо писать в прокуратуру.. и готовить исковое заявление в суд.
Максим Гапеев
Надо идти в соцзащиту по месту жительства, если безработная-органы соцзащиты выплачивают пособия.
Юлия Шурпа
Нет такого Распоряжения смотриhttp://gosuslugi.stavkray.ru/ogv_detail.php?ogvid=24
Ирина Егорова А это здесь при чём?
Врёшь..
Сауле )))
Янусик Опрятнова передаю = мать дочери обозвала тебя подонком
Пусть работает или открывает свое дело. Вот и все
Gagik Grigoryan
Янусик Опрятнова ответ иностранки
в суд!!!
Пусть пишет в прокуратуру. Таких оговорок у закона о материнском капитале не было.
Полный бред со стороны чиновников. Это нарушения прав ребенка.
Jain@gul' Sagynbekovn@
Мат. капитал не положен только если она отказалась от первого ребенка или, не буду говорить плохое. . но от занятости матери это не зависит. Ежемесячное пособие бывает разное. Есть детское пособие, платят тем, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Если выше - то не положено. Пособие по уходу за ребенком выплачивается безработным только в случае если ребенок прописан с мамой и мама не предприниматель.
Лена Дроздова
Янусик Опрятнова меня это тоже удивило, но я стал интересоваться причиной
http://otvet.mail.ru/question/40177581/
Не имеют права
почему? полагаются льготы! добивайтесь своих прав