Право социального обеспечения

помогите разобраться!!! страховой полис

прихожу в бесплатную полеклинику.. мне говорят бесплатную пломбу ставить не будем.. платите за световую 900 р. + лечение.. лечение тоже платное.. в итоге 2 зуба 3 тыщи рублей Имею ли я право на получение полного лечения по страховому полису. в т.ч. световой пломбы?? Права граждан на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в первую очередь определены Законом Российской Федерации от 28.06.1991 №1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» и Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 № 5487-1: Ø получение бесплатной стоматологической помощи в полном объеме препаратами и материалами в соответствии с утвержденным перечнем, (зубопротезирование гражданам, имеющим льготы, осуществляется за счет бюджетных средств); исходя из закона да? спасибо!
ПОЛИС ОМС ГАРАНТИРУЕТ ВАМ... .

а дальше
МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ЗА ПЛАТУ
Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь:
Анонимное лечение венерических заболеваний.
Иммунопрофилактика (кроме прививок, включенных в Национальный календарь, и прививок по эпидемиологическим показаниям) .
Анонимное лечение алкогольной и наркотической зависимости.
Детоксикация по поводу алкогольного опьянения (кроме детей до 18 лет) .
Лечение логоневрозов (кроме детей до 18 лет) .
Офтальмология - контактная коррекция зрения.
Консультации и курсы лечения, повторные посещения на дому больных для осуществления динамического наблюдения, проводимые без медицинских показаний.
Услуги по сексопатологии и сексологии.
Стоматология - дополнительное обеспечение медикаментами
Зубное протезирование
Хирургия - пластическая и реконструктивная хирургия (кроме операций, выполняемых по медицинским показаниям) .
Рефлексотерапия (кроме лечения детей) .
Медицинское обеспечение массовых спортивных, культурных и общественных мероприятий.
Биорезонансная терапия.
Гомеопатия.
Стационарная медицинская помощь:
Косметология хирургическая.
Пластическая и реконструктивная хирургия (за исключением выполняемых по медицинским показаниям) .
Кератотомия (за исключением выполняемой по медицинским показаниям) .
Операция с использованием альтернативной технологии в стационаре, с согласия пациента при наличии письменного отказа от стандартных технологий, методов лечения данного заболевания.
Дистанционная литотрипсия (кроме детей до 18 лет) .
В каждом ЛПУ составляется конкретный перечень оказываемых платных услуг, который утверждается руководителем согласно специальному разрешению органов управления здравоохранения или учредителя.
Maleficus