Право социального обеспечения

курящие соседи в подьезде -это повод для заявления????

Вы имеете право для решения проблемы обратится к участковому Вашего района.

Кроме этого, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав со стороны жильцов, которые постоянно курят в местах общего пользования.
Факты, указанные в Вашем заявлении должны быть подтверждены и установлены, что действительно в местах общего пользования постоянно и систематически курят жильцы, что является нарушением п. 6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением правительства РФ 25 от 21.01.2006 г.) , согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
Кроме того, курение является нарушением п. 9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям".
Ибрагим Неважно
Лучший ответ
Ольга Савлук а смарю вы готовы везде запретить курить
Одни имеют совесть, другие - чего только не имеют!
Богдана Говор
Курение в общественном месте, почему люди должны, поднимаясь по лестнице, дышать никотином. И в квартиру дым идет. Убила бы.
Анна Кузнецова
не знаю, в россии вряд ли это повод.
первом делом попробуйте в свой ЖЭУ обратиться
А по поводу чего здесь можно писать заявление? Курение как таковое законом не запрещено, сигареты продаются свободно всем совершеннолетним гражданам. Если человек не мусорит в подъезде, то и пусть себе курит. А где еще курить, если в квартире маленький ребенок или есть другие причины? Главное, чтобы тот, кто курит, поставил на площадке пепельницу и не бросал окурки где попало. Вот если этого не делают, а разбрасывают мусор по подъезду, тогда нужно жаловаться.
Лиза Телесницкая ну надо мне придраться к ним! У них дым как раз мне в квартиру и идет! не знаю как с ними бороться!
Ну вообще-то, по-моему по Конституции, каждый гражданин нашей страны, имеет право жить в чистой окружающей среде, мне кажется может быть поводом, если оооочень сильно курят.
Нет В подъездах в России не запрещается курить. А вот если они курят, пьют и ругаются то это другое дело.
посотрите ваши местные законы, устав ТСЖ, и др. локальные акты, напишите заявление в административную комиссию по месту жит - ва. Удачи
К сожалению нет, так как они не нарушают общественный порядок (за исключением тех случаев, когда курение совмещают с драками и криками).
с нашей милицией поводов нет и не будет. лучше к киллерам обратитесь =)
Лиза Телесницкая сама в милиции работаю, а чего придумать не знаю!!!!