Право социального обеспечения
есть ли какие то пособия для девушки сирот?, из детского дома она уже выпущена, собирается родить
Безусловно, права и все пособия у девушки из числа детей-сирот в том числе и единовременные выплаты связанные с рождением ребёнка также как и всех остальных девушек РФ имеются. НПА по данным вопросам, касающимся детей-сирот, очень обширная. В Москве, как наверное и во всех Субъектах РФ, выпускники интернатных учреждений и дети находящиеся под опекой после выхода из интерната обращаются в ЦСО где для них создан специальный отдел в штате которого есть специалист по социальной работе, социальный педагог, психолог, юрист, готовые совершенно бесплатно консультировать по всем вопросам возникающим у выпускников, при необходимости помогают от А до Я. О пособиях данная девушка может узнать самостоятельно в РУСЗН районном управлении социальной защиты населения. О субсидиях в отделе жилищных субсидий. О пенсии по случаю потери кормильца (если будет учиться на очной форме обучения до 23 лет) в пенсионном фонде и о доплате к этой пенсии в РУСЗН. Можно в муниципалитете справку получить и в образовательном учреждении отнести её в ЕИРИЦ и за ЖКУ получить льготы (по крайней мере в Москве так)...
Нет, ни какие пособия не предусмотены, от государства помощи ждать бессмысленно
не знаю какая помощь по выходу из детдома положена девушке-сироте, но с рождением своих детей выплаты такие же КАК И ВСЕМ - после рождения ребенка единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до полутора лет