Право социального обеспечения
мне 16 лет можноли чтото зделать чтобы я не попал в детский дом ?
меня завут андрей мне 16 лет у меня умер отец год назат, но у меня осталась бабушка, ей 83 года ветеран войны, бабушка не лежачая может мне отвесит пиздулей больших, есть дядя парализованый ...но меня отпровляют в детский дом, но я нехочу их бросать я их очень люблю и нехочу их остовлять даже на минуту .. я не закончил 9 классов .. хотелосьбы работать к кому обротится помогите пожалуйста
Алиса права. Поищите опекуна из соседей. На работу тебе рановато, да и без специальности тоже плохо. Иди в ПТУ. И специальность получишь (можешь и 2), тебе пенсию будут платить. Могут и опеку оформить в ПТУ. Будут тебя контролировать. Будешь получать питание. И от родных не оторвут. А учиться все равно надо. Удачи.
признать себя судом эмансипированным
Пусть твоя бабушка попросит более молодых соседей или родственников взять над тобой опекунство. Может есть кто еще из родных? Жил бы ты у бабушки, а они бы денюжку, как опекуны на твое содержание получали. Естественно, на тебя бы ее и тратили.
Я считаю, что 16 лет, это уже не для детского дома, ты взрослый парень и тебе решать.
Устраивайся на работу по трудовому договору и обращайся в ООиП ( при необходимости - в суд ) с целью объявления тебя полностью дееспособным ( эмансипированным ) !
Вам нужен опекун, но ни бабушка, ни дядя ими быть не смогут по возрасту и состоянию здоровья. А без опекуна вы не сможете остаться дома. Но, Ярослав Могутин, прав.
в опеку обратись
Макс, придурок!
Так-то жалко.. надо чтобы бабушка или ваш потонцеальный опекун разговаривали, если вам разрешат остаться (могут и е разрешить, т. к. бабушка уже пожилая, а дядя парализованный..
Ну иди в детский дом, там тоже не хуёво 2года всеголишь в 18лет тебя отпутят