Право социального обеспечения

Скажите пожалуйста, что же творится в нашей стране??

Если кто сталкивался с таким, как вы поступали? у меня проживает моя бабушка. по состоянию здоровья после инсульта перевезла ее к себе. она не полностью дееспособна не может даже с кровати без помощи встать. ей надо лечиться 2 раза в год ложиться в больницу и проходить лечение с капельницей. Всю жизнь она работала в госучреждении и отчисляла деньги на мед. И теперь куда бы я ни обратилась в расположенные рядом больницы мне везде отказывают..хотя есть полис! На документы даже не смотрят говорят по месту прописки ехать...но она может не перенести дорогу!!! у нее недавно случился криз и она просто не дойдет до машины с 3 этажа и не перенесет 4 часа езды! везде отказывают нигде не хотят понять...и даже не слышат. Как можно поступить?
жалобу в прокуратуру
Erlan Nyrov
Лучший ответ
При таких обстоятельствах обычно идут к зав. поликлиникой, чтобы по ее распоряжению больног закрепили за этой поликлиникой. Потом по направлению терапевта кладут в больницу, от которой данная поликлиника. У меня была та ж фигня, я 13 лет жила вквартире мужа, а регистрация была в другом городе. Зав. поликлиникой - нормальная адекватная дама, прикрепили меня без ора и мата, в больницу пару раз планово клали, нет проблем.
Валерий Осипов
Как я вас понимаю, у меня подруга врач, работает в поликлиннике, к ней в кабинет без денег не войдёшь, даже с талончиком, а зав поликлинникой поощряет и на жалобщиков не реагирует. Идите в вышестоящую организацию, может там повезёт.
Алексей Мазур
Над мед. учреждениями есть руководство, районный отдел здравоохранения, городской комитет здравоохранения, и далее министерство. Жалуйтесь, перед предстоящим сокращением гос. служащих они засуетятся, ведь никому не хочется покидать теплое местечко.
Напишите о происходящем здесь http://www.minzdravsoc.ru/reception/form
жуть! это полный беспридел!
Не имеют право не ложить обратитесь в здравоохранение и желательно в письменном виде чтобы у вас было доказательства если и после этого не положат идите прямо в прокуратуру пусть они разбираются.
если у вашей бабушки имеется мед. полис, то независимо в каком регионе она на данный момент находится, она является гражданкой РФ и ей обязаны оказать медицинскую помощь БЕСПЛАТНУЮ. просто в нашем государстве слово бесплатно уже ничего не означает, мед. учреждения стали конурой взяточничества и готовы с любого высосать деньги. так что если откажут - иди в высшие инстанции, контролирующие органы этого мед учреждения.
Vladimir Shadrin