Право социального обеспечения
Могут ли родители заставлять меня учить язык, и переезжать в страну без моего согласия? Мне 15 лет.
Здравствуйте, мои родители насильно пытаются увезти меня в другую страну, я живу в России, а они хотят переехать в Грузию. Я перешла в 9 класс, и думаю только об ОГЭ. И я не смогу одновременно учить грузинский, и готовиться к экзамену, это не возможно. Я никогда не была в Грузии, я не знаю их язык, я не знаю как там в школах учат. И после окончания школы, я боюсь что меня не отпустят поступать в Москву, я очень хочу получить высшее образование, но родители, особенно папа, постоянно говорят что такие девочки как я, рано начинают свою самостоятельную жизнь, и их насилуют и убивают. Они постоянно говорят мне что меня изнасилуют, убьют, или продадут на органы. Я ненавижу Грузию, и родители говорят что они все документы поменяют, и мы станем грузинами, я категорично против всего этого. Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.
Или опека или переезд
как скоро Ваши родители намерены переехать в Грузию? Не забудьте. что там вся Ваша семья будет людьми третьего сорта достаточно долго...
До 18 лет решающее слово за родителями.
Вопрос лишь в том, как далеко ты готова пойти, чтобы избежать всего этого
с 14 лет твоё мнение должно учитываться судом .но решает суд, до 16 лет . С 18- ты совершеннолетняя. ( в России ) Если обратишься в органы опеки - они должны взять твою ситуацию под свой контроль . Получать решение суда по таким вопросам - дело не спешное, ты успеешь стать как минимум 16 летней, а то и 17 летней к тому времени .
Не чуди, Грузия хорошая страна с развитием, там ты станешь человеком, о тебе будет заботиться страна, в этой стране даже с образованием тебе ничего не светит, не тупи, в твои 15 лет ты даже не имеешь право голоса, слушай родителей, они не хотят плохого, а ты типо крутая, зато в раисии останешься с зп 15к, убирая туалеты с высшим образованием
Пока тебе нет 18, ты под властью родителей.
Можешь дождаться 16-ти летия и воспользоваться эмансипацией - перенять полную дееспособность, но это трудно.
Еще один вариант, позвонить по телефону доверия, объяснить ситуацию, рассказать о себе, о родителях - они подскажут, что делать.
Далее, идти в органы опеки. Рассказать, что с тобой плохо обращаются и наплести историю о том, что в грузии хотят продать в сексуальное рабство. Все. Тебя в грузию уже не увезут точно.
Не совершай эту ошибку! Я один раз также уехал из России после окончания 9 класса в Азербайджан и потом каким-то чудом поступил в Россию в универ. Я тоже не знал языка, учился на русском секторе. Я потерял все, друзей, знакомых, бросил заниматься кикбоксингом, которым занимался больше 8 лет! Так что отговори их и не совершай мою ошибку. Я вот вернулся, а моя сестра осталась там жить, ее папа заставил выйти замуж, а она не хотела, теперь она живет там в деревне.