Право социального обеспечения

Сбербанк требует заменить книжку на карточку, для получения пенсии. имею ли я право оставить книжку.

имеете полное право выбирать в каком виде вам будут выплачиваться деньги, это уже банку удобнее перечислять деньги на карточку, да и процент за обслуживание им идет, вообще это подсудное дело они не имеют права вас заставлять
Ляйсан Сафина
Лучший ответ
прошлый век
моя бабушка уже 11 лет получает на карточку
Takih trebovaniy v sberbanke net, vy chto-to putaete
Вы имеете право послать банк куда подальше и выбирать как вам получать пенсию (на книжку или на карточку.)
Nasriddinow Tojiddin
Право вы имеете.
А в чём проблема? У меня и книжка и карточка и от куда хотите, от туда и снимайте.
Инна Корсун
Посылать такой банк в САД! И требовать оставить сберкнижку! Для банка важнее получения денежных средств за ведения счета по карточки .На то он и коммерческая организация по извлечению прибыли из населения! Да и надежности нет в этих банковских карточках. В нашем регионе в краевой больнице, с очень большого количества сотрудников медицинского персонала, в день перечисления зарплаты (а она была выплачена в пятницу вечером) были сняты денежные средства. (а в субботу утром уже не было денег на карточке). И до сих пор никто не вернул эти деньги! Так что прежде чем переходить на электронные носители сто раз надо подумать!
Костя Неволин
сбербанк не может от вас требовать, это вы можете требовать от сбербанка вернуть свои сбережения, если он вас не устраивает.