Право социального обеспечения

Оклады на пенсию из наркоконтроля. сколько окладов выплачивается при выходе на пенсию из наркоконтроля???

Согласно пп. б) п. 1 Инструкции - 40 % от единовременного пособия при увольнении по предельному возрасту, здоровью или оргштатным мероприятиям. То есть, если увольняется на пенсию при выслуге 20 лет и более, то 8 окладов. Если по смешанной, тогда при выслуге от 10 до 15 лет - 4 оклада, от 15 до 20 лет - 6 окладов.

Приказ ФСКН РФ от 10.12.2004 N 370 "Об утверждении Инструкции о выплате единовременного пособия сотрудникам, увольняемым со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
1. Сотрудникам, увольняемым со службы в ФСКН России, ее территориальных органах и организациях (далее - органы наркоконтроля) , выплачивается единовременное пособие (далее - пособие) в следующих размерах:
а) увольняемым по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья (в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным либо ограниченно годным к службе) или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности службы:
менее 10 лет - 5 месячных окладов денежного содержания (далее - оклад денежного содержания) ,
от 10 до 15 лет - 10 окладов денежного содержания,
от 15 до 20 лет - 15 окладов денежного содержания,
20 лет и более - 20 окладов денежного содержания;
б) увольняемым по другим основаниям (кроме указанных в пункте 9 настоящей Инструкции) - 40 процентов размеров пособий, указанных в подпункте "а" настоящего пункта.
Шелаумов Дмитрий
Лучший ответ
Сколько окладов положено выплатить при выходе на пенсию из РЖД стаж 15 лет