Право социального обеспечения

Что за бред?

Или меня дурят или просто отфутболивают....Ситуация в следующем: я студент, проживаю в общежитии (ВУЗа) по месту пребывания,мне 22 года, родители не содержат, в квартире по месту регистрации(постоянной) прописаны 5 человек, один из них несовершеннолетний. Для оформления справки для соц. стипендии СОБЕС требует справки о доходах каждого члена семьи....забавно....а где написано, что моя семья обязана меня содержать после 18 лет? нигде!!! кроме как только инвалидов. Помогите, пожалуйста!!!!Должен ли я нести справки о доходах каждого члена семьи в СОБЕС, если я даже не проживаю фактически (проживаю в общежитии) с этой семьей, но прописан вместе с ней в одной квартире? Могу ли числиться как одиноко проживающий человек, если у меня есть регистрация по месту пребывания в другом городе?
Тата Ежова
а где написано, что мужик в 22года должен сидеть на шее у государства? читай здесь http://www.moscow-faq.ru/all_question/science/2008/April/5091/14419
Там Тут
Лучший ответ
Кристина Герасименко а где написано что угосударсва нет социальной миссии?? для чего оно вообще нужно??
Такая же ситуация - у меня семья с младшим сыном - общее хозяйство, покупаю ему там одежду и еду, он мне деньги приносит, а справки нужно от детей у которых на содержании уже свои дети !
Вася Угрюмый
Не судьба вам, Серафим, денюжков получить. Идите работать, хоть сторожем или грузчиком. И вообще, надо самим о себе заботиться, Вы же не инвалид и не старик.
Shamsuddin Giyosov
Право на получение соц. стипендии имеют определенный категории, если Вы не попадете в их число, значит не будет стипендии...
Тата Ежова оу....как раз и "о доходах", и "о составе семьи"....А как раз в типовом положении сказано, что по месту жительства справочки нужны))))....а вы говорите, что с общежития....к тому же, я хотел взять из общежития справочку - хрен там!!! отказали!!!!мотивируя приказом ректора, который ссылается именно на это типовое положение....вот так вот....нефтяникам у власти жалко даже эти копейки выплатить))))
Бред. Согласна с вами. В ваших рассуждениях есть логика. Найдите постановление правительства № 487 от 27.06.2001г. Собес должен подтвердить только ваш статус, дающий право на получение соц. стипендии ( наличие инвалидности или то, что вы сирота и т. д.) . Размер доходов членов вашей семьи роли не играет. Напишите жалобу в прокуратуру.
**фея **
Собес? ? Такой организации уже лет 10 не существует. А справки вам предоставить необходимо, социальная стипендия вещь такая, она выплачивается далеко не всем. В нашем ВУЗе ее платили детям сиротам, детям из многодетных и детям малоимущих семей, а малоимущей семья признается на основании справок о доходах. То что вы с семьей не живете в этой ситуации ничего не меняет. Просто так за то что вы один в чужом городе живете в общежитии соц. стипендию не платят, учитесь и получайте академическую.
согласен6 бред, чужь