Право социального обеспечения

Почему кварплата за приватизированную трехкомн.квартиру, в которой прописан один человек, составляет 10.000тр ???

Очевидно автор вопроса под словом "прописка" имеет ввиду регистрацию по месту жительства. Под словам квартплата, очевидно и скорее всего, имеются ввиду плата за воду, свет (электричество) и газ. Мой вам совет. Посмотрите в соответствующие договоры (с электросетью, водоканалом и пр.) . Как высчитывается тариф. Как определяется размер платы. Установлены ли у вас соответствующие счетчики? Вы задали нормальный обывательский вопрос.
Не надо умничать некоторым пользователям (Рэн и пр.) . Это и ежу понятно, что института прописки в России нет уже давно и вообще независимо от того кто владелец квартиры (будь то гражданин или муниципалитет) платить за воду, электричество и газ НАДО. И никто кроме жильца квартиры, согласно Жилищному кодексу, и гражданскому праву (!), делать этого НЕ БУДЕТ. Усеките это!!!
Марина Серова
Лучший ответ
Квартплаты за приватизированную квартиру ВООБЩЕ НЕСУЩЕСТВУЕТ у собственника
Прописки нет с 1993 года в России
Посмотрите из чего складывается эта сумма и задайте более точный вопрос.
У вас идет такая большая сумма оплаты за счет излишков площади, ведь в квартире зарегистрирован один человек. А излишки площади оплачиваются в двойном размере.
Согласна с Ren, а вот сумма большая оплат услуг ЖКХ скорее всего от больших излишек площади.
Елена Лепина
Можно вроде принести справку о том, что это твое единственное жилье, то оплата за комм услуги должна быть меньше. К тому же заметила интересный факт. У нас практически все поставили водосчетчики, так у тех, кто не поставил, коммуналка резко увеличилась и причем существенно... есть над чем задуматься. Лампочки теже самые.... тоже накручивают
Юрий Марков
В любом случае 10000 - это очень много. Ваша управляющая компания неэффективно управляет. Если, конечно, площадь трехкомнатной квартиры - не 200 кв. м. Или, допустим, туда включены пени за неоплату, но это большой период неоплаченный должен быть.