Право социального обеспечения
Отменили пенсию по инвалидности. Куда писать обжалование?
По своему заболеванию ложитесь в стационар, там лечащий врач даёт выписку на МСЭК. А потом уже и подавайте на переосвидетельствование в вышестоящую организацию. Никаких адвокатов не подключайте., только заключение врача.
Подавать документы на новое прохождение медкомиссии.
В течении месяца вы можете обжаловать это решение в главном бюро МСЭ, а потом, если они там не помогут, то только в суде.
в экспертный состав по зоне курации филиала мсэ
не тратьте время! не поможет не главное не федеральное! не суд! обошли все кроме суда обращались минздравсоцразвитие мэрию и еще в некотрые организации! ответов или нет или пишут что нет полномочий! это замкнутый круг! ребенок инвалид с врожденным заболеванием через 7 лет вдруг выздровел
В течение месяца можете обжаловать решение в Экспертном составе курирующим бюро, для этого надо написать заявление там, где Вам сняли инвалидность, они в 3 дней его передадут в Экспертный состав, в случае несогласия с их решением можете подать заявление в Федеральное бюро МСЭ г. Москва ул. И. Сусанина 3. Можно сразу в суд, но маловероятно, что суд встанет на Вашу сторону. На счет адвоката – не тратьте деньги, от адвоката ничего не зависит, наобещают с три короба и нечего не сделают, на аргументированность заявления никто не обращает внимания, (бланк заявления в МСЭ есть или на сайте Госуслуги) работают с документами и лично смотрят больного. Вообще все это Вам должны были объяснить во время прохождения МСЭ.
на сайт Медведеву
в вышестоящую организацию по отношению к той, которая отменила.... а лучше возьмите адвоката - там надо все грамотно и аргументированно излагать, а не сумбур нести...
Сергей Недюхин
а если отменила больница?
в областное бюро мсэ