Если у вас нет трудового стажа, то на пенсию в 60 лет, т. к. необходим стаж 5 лет, чтобы уйти в 55 лет.
У Вас пока страх. стаж 3 года, т. к. засчитывается время ухода за детьми, но не более 3 лет. Так, что дорабатывайте необходимые годы и тогда в 55 лет.
Для ранее отвечавших
Если женщина не имеет страхового стажа требуемой продолжительности (5 лет) , по достижении возраста 60 лет на основании Федерального закона от 15.12.2001 г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» ей может быть установлена социальная пенсия по старости, выплата которой осуществляется только при условии оставления работы.
Право социального обеспечения
Мне 49 лет,у меня три дочери 25лет,10 и 6 лет.Трудового стажа нет,положена мне пенсия и с какого возраста?
Минималку (социальную пенсию) будете получать с 55 лет.
Положена. Пенсия социальная, если не ошибаюсь с 60 лет. Вы еще успеете заработать и трудовую пенсию.
с 55 лет социальная, если на тот момент не будет стажа.
при чем здесь дочери?? ? если вы ни дня в своей жизни не работали. теперь до 60 лет пусть они и кормят, а после 60 тыщ 4-5 государство кинет
Пенсия женщинам назначается в 55 лет, в любом случае положена социальная пенсия.
Пенсия вам положена по достижению вами 55 лет, она будет назначина минимальная на уровне прожиточного минимума
Социальная пенсия с 55 лет при минимальном стаже 5 лет. Если минимального стажа нет - тогда социальная пенсия с 60 лет.
время ухода за детьми не засчитывается в стаж, если мать не состояла в трудовых отношениях при этом. Не вводите в заблуждение.