Право социального обеспечения
Вот бюрократы гоняют старушек туда- сюда... Неужели они не понимают, что им ходить тяжело?
Неужели они не понимают, что точно так же может кто-то обращаться с ихними матерями?
Понимают, им просто всё равно. Такая работа.
Galym Moldabekov
Работа? Или страна? Или его натура такая?
бюрократы выполняют законы. а законы принимает кремль. а все дерьмо всегда шло и продолжает идти из кремля
а, по вашему чиновники, должны бегать и собирать "бумажки".. а остальную работу, простите, кто будет делать. ? .вот стереотип такой, что поголовно все чиновники на "крузаках" ездят.. . может быть и ездят где то там на федеральном уровне.. . а у нас, например, на местах, специалисты отдела соц защиты с высшим образованием получают 7-8 тыс. рублей... они сами по сути в большинстве своем малоимущие.. . так что не надо валить все на чиновников.. . у старушек родственники есть вот пусть они и бегают если сама бабулька не может... а про мамашек тоже скажу... на фига рожать, если без пособий не прожить.. .
Существует определение Конституционного суда РФ, в котором четко определено. что достижение материального благополучия достигается усилиями самого гражданина.. . государство оказывает помощь только тем, кто в ней нуждается.. . эту нуждаемость и должен гражданин доказать справками, выписками и т. д....
Anastasia Plotnikova
вот ты щас капец тему затронула?!то есть только малоимущий имеет право на материнскиую помощь? что за чушь!? Любая родившая мать меет на это право - почитай законы рф. хоть богатые хоть бедные - все имеют! что 10.000 на дороге валяются?тем более если они положены! "по вашему чиновники, должны бегать и собирать "бумажки".." - нужно просто информацию давать правильную, а ни как у нас часто бывает - поди туда не знаю куда...
"на фига рожать, если без пособий не прожить.." -херню пишешь! Тем кому дейстительно не прожить - тому совершенна другая помощь будет!
Нафига рожать? предлагаешь аборты делать?думаешь все люди планируют?
Работаю в среде чиновников. Никто грубо ни с кем не разговаривает и не гоняет по кабинетам. Максимум что делают, то это тянут время, но это только из-за завала дел и приоритета выполнения.
Бюрократам тоже ходить тяжело! Поэтому приходится на крузаках ездить!))
Galym Moldabekov
Да... Ведь ты прав.
Светлана Пшенина
Я предпочитаю мерседесы.)
у меня муж инвалид, но никто его никогда никуда не гонял, когда оформлял пенсию по инвалидности в ПФР ему дали перечень какие бумажки принести, тоже самое в собесе, все собрал, принес и никаких проблем.. . а справки мы запрашиваем по электронке, сейчас во всех организациях есть сайты.. . даже ФСС без проблем по запросу высылает все что нужно.. . попробуйте справки собрать и отнести пока срок действия справки не закончился, тогда и гонять вас не будут...
Нозимжон Ахунджанов
это просто некоторым гражданам лень попу от дивана оторвать... им все подай и принеси...
Бюрократы на то и бюрократы, что следуют букве закона. Если в законе сказано, что нужна определенная справка, то без нее никак нельзя обойтись. Это - закон.
И не важно, бабуля это - "божий одуванчик" или здоровый молодой человек.
Все же хотят жить в правовом государстве. А правовое государство это, прежде всего, соблюдение законов. Всех. И не важно, что он лично вам кажется дурацким...
Galym Moldabekov
Посмотри тут- http://otvet.mail.ru/question/69749016/
то же самое и с мамашками - видимо ничего что у них ребенок только родился - матайся по инстанциям, пофиг!!!! я не могу получить детские уже три месяца, а мне не с кем ребенка оставить, везде с грудничком матаюсь!!! жестя. .
и главное говорли бы хоть правильно какие бумажки нужны - так нет, все всё разное говорят!! !
то же самое и с пожилыми... отношение пофигическое... и наорать могут же!! !
поубивала бы блин
Galym Moldabekov
Да. Согласен. Вчера столкнулся с таким произволом. Мама моя, шагает с трудом, ладно еще я возил на машине. А если бы она сама столько бегала... Да она к вечеру просто упала бы.