прежде чем что-то считать надо
ЧТОБЫ ВЕСЬ СТАЖ ДО 1991 ГОДА БЫЛ ВПИСАН В ВАШЕ ПЕНСИОННОЕ ДЕЛО
не знаю правда чем платить будут т. к. доходы постоянно сокращаются
Право социального обеспечения
Пенсии будут увеличины 70 летним около 1700 р .А стаж в советское время входит сюда или дополнительно начислят?
а с чего бы это людям делить стаж на советский и несоветский?
А как вы думаете?
Валлоризация (переоценка стажа) коснется не только 70-ти-летних, но и всех, кто работал как в советское время, так и до 01.01.2002г. , т. е. до вступления в силу нового пенсионного законодательства.
Обратитесь в свой ПФ.
Именно о "Советском" трудовом (!) стаже и речь. Т. е. для тех пенсионеров пересчитают страховую часть пенсии, кто имел трудовой (!) стаж до 1991 г.
Считайте свои трудовые (не страховые! ) годочки до 1991 г. и плюсуйте к гарантированным 10 % за каждый год по 1 %.
Пример. До 1991 года имели трудовой (!) стаж 16 лет, следовательно страховая (!) часть пенсии повысится на 26 процентов: 10 % + 16 %.
Базовая часть пенсии у всех пенсионеров одинакова, за некоторым исключением: есть нюансы.
Интересно, откуда все все знают? Закон уже утвержден, подписан, обнародован и вступил в силу? Работников пенсионных фондов уже ознакомили и уже есть коментарии к новому законодательству? Вот Вы тут всё расписали, рсшифровали Shiper- у, а ведь, наверно, у него есть сотни нюансов.. . Так что пока не стоит ходить в Пенсионнй фонд и качать свои права, пока точно не узнаем на что конкретно имеем право....