Право социального обеспечения

В молодости был горячего нрава и провел 17 лет в заключении. Почему время проведеное там не входит в стаж?

За одно преступление человек не может нести два наказания, Это прописано в законе УПК. Человек получил срок - он и так наказан. При союзе все обязаны были работать и все заработаные деньги делились с государством попалам 50 на 50.Вы подумаете что 50 % шли на содержание зека? но это были мои 50%. с которых высчитывалось за обмундирование и за питание.. Теперь при получении пенсии у меня не набирается пяти лет и мне как парчушке сунули в зубы соц пакет. Что-же это за грёбаное государство которое нарушает свои - же законы.
Простите, если вы даже по молодости в 20 лет сели и просидели 17 лет, а это срок серьезный, видимо натворили немало. У вас еще было до пенсии 23 года, стаж можно было заработать. И кроме того, вас же в тюрьме еще и охраняли, и лечили, и учили, при Союзе было и это. И все это за счет налогоплательщиков. А сейчас вы еще раз хотите за чужой счет прокатиться? За счет тех, кто всю жизнь работал, за которых взносы платили? Скажите спасибо, что социальную пенсию дали за 5-то лет стажа из 60 лет жизни.
Василий Дмитриев
Василий Дмитриев
95 401
Лучший ответ
вот вот государство не для людей а против
.При союзе все обязаны были работать и все заработаные деньги делились с государством попалам 50 на 50
Кто Вам такую чушь сказал?
ЛР
Луиза Роуз
63 528
"Тебя посодют, а ты не воруй"
Не надо было законы нарушать - садиться в тюрьму бы не пришлось.
Тюрьма виновата
Не надо путать наказание с требованиями закона. А почему кто то проработав 25 лет должен получать пенсию в 1,5 раза меньше чем ты и нести наказание без вины. Жирновато для тебя будет.
Ева Бушмина
Ева Бушмина
14 808
Не переживайте сильно. У меня 30 лет стажа, а пенсию начислили 5 700.Как хочешь, так и живи. Работаем.
Для осужденных стаж стал считаться с октября 1992г., при условии. если там работали. В Советском Союзе стаж не засчитывался для начисления пенсии, этот труд считался исправительным.
Сергей Саваш
Сергей Саваш
11 355
Я считаю, что нечего сажать, а потом кормить, - нужно сразу убивать.

Похожие вопросы