срочно к зав отделением больницы или к главврачу.
по закону они ей в больнице за 1 день заполнят лист на мсэк с рекомендацией 1 группы пожизненно. у них все врачи анализы обследования в истории болезни.
они могут провести мсэк прямо в больнице.
могут выписать маму с заполненным листом мсэк и вы сразу несете паспорт мамы и лист мсэк и выписки в районную мсэк и просите в заявлении првести мсэк на дому
будьте понастойчивее. подключите по инету депутата мгд по медицине и соц л. стебенкову и м. антонцева. с калашникова из гд рф по здрав.
своего районного депутата.
д. медведева по общ. приемной едроссов сайт правительства рф. путина. минздрав. а. ломакина-румянцева из гд рф по инвалидам и пред вои рф.
прямо сейчас напечатайте в ворде текст обращения и разошлите им.
президенту рф в. путину.... и всеи.. .
от ивановойм. пр .адрес.
заявление.
срочно прошу вашей помощи и содействия в срочном заполнении листа мсэк в больнице где мать лежит и срочного проведения выездного мсэк на дому или в больнице с признанием мамы инвалидом 1гр пожизненно. опишите ситуацию.
в больнице знают что они обязаны это сделать по закону.
вот какие гады.. .
давить их надо.. собаки.
полобная ситуация была еще в 1983г. в цнииг гастро после тяжелой операции. врачи прямо в стационаре заполнили лист мсэк и выписали больную.
дочь отнесла лист мсэк в районную мсэк. пришли на дом. все оформили. ипенсию тоже. даже пенс удостоверение принесли больной прямо в хорургию где она опять лежала.
боритесь. не бойтесь. удачи.
да поможет вам Бог.
Право социального обеспечения
как быстро оформить инвалидность по полной недееспособности?
все документы для МСЭК дожны подготовить в больнице. Обратитесь к главврачу.
Вы неправильно задали вопрос про недееспособность. Это из другой оперы. Если она в таком состоянии и в стационаре, поговори, чтоб начали оформление там. 3 месяца вполне хватит для оформления документов. Даже если не успеете пройти МСЭ, сдадите документы и вам назначат очередь после праздников. Это не смертельно. Главное, делать. Ну а насчет того, на что жить, что ж делать? Я когда мужу оформляла недееспособность (настоящую, с психиатрами и через суд) , его пенсию 6 месяцев даже не могла получить. Доверенность уже не давали, опеку еще не оформляли. В ПФ сказали: ну подумаешь, кучкой потом получите. А как его содержать до этой кучки, не сказали. Не расстраивайтесь. Это наша ноша и только нам ее тащить. Удачи.
Недееспособность здесь ни при чем.
По существу: комиссия МСЭ может обследовать гражданина не только на плановом заседании, но и на дому, и в стационаре. Участковый врач просто бредит, когда говорит, что не успеваете оформить инвалидность. Берите в стационаре у лечащего врача справку о состоянии здоровья на сегодняшний день, берите ксерокопии всех обследований, выписку конкретно по операции, в общем, чем больше всяких впечатляющих бумаг - тем лучше. Пишете заявление за маму (раз руки ампутированы) и подаете в бюро МСЭ по вашему району. С припиской: прошу провести обследование в стационаре, а таком -то отделении такой-то больницы, в связи с невозможностю доставить больную на комиссию.
Учтите, с вашим диагнозом - отсутствие конечностей - инвалидность спустя два года устанавливается пожизненно, без дальнейших освидетельствований.
дать на лапу....