Право социального обеспечения

Как выжить на мизерную пенсию, когда больше 50% на лекарства уходит, затем комунальные платежи и т. д. , а на что кушать ?

Жанин
Жанин
159
Да никак, наверное.
Конечно, право на жизнь, это абсолютное и неотъемлемое право, гарантированное Конституцией Российской Федерации, но как и многие другие права в нашей стране, право на жизнь иллюзорно и призрачно
Михаил Данилин
Михаил Данилин
84 881
Лучший ответ
Если хватает на интернет - ещё не всё так плохо.
Знаете, я вот как-то покупаю матери лекарства и плачу за ее квартиру. И точно так же живет свекровь. Для вас новость, что дети должны заботиться о престарелых родителях?
А оформить инвалидность? Лекарства покупайте наши, не импортные. Я так выкручиваюсь.
Віктор Порубай
Віктор Порубай
56 943
Как все. Вы не одна. Если дети не помогают, подайте на алименты.
На коммунальные платежи нужно оформить субсидию.
Многие пенсионеры до 70 и более лет подрабатывают, тем более что за каждый год к пенсии прибавляют понемногу.
Когда человек работает, общается он и про болячки свои меньше думает, да и многие болячки у людей так называемые фантомные, это когда мы сами себе их придумываем.
К сожалению. Но спросите, как выживают мамы с детками, которые получают 6-8 тысяч зарплаты? А вообще - иждевенцев у Вас нет, значит учитесь планировать свой бюджет. И не тратьте так много на лекарства, тем более что многие из них прекрасно заменяют и народные рецепты, и более дешевые аналоги. И кстати - раз уж с Вашего мизера еще остаются деньги на интернет, чем на "ответах" бессмысленные вопросы задавать, может лучше какие то методы оздоровления без вложения средств поискать?
не знаю как, но бабули умудряются еще и по 200-300 тысяч накапливать с этой пенсии. мошенники-то кого разводят, в основном бабуль, которые скопили денежки с мизерной пенсии. а вообще, надо воспитывать нормальных детей, чтобы родителям помогали, а не в дом престарелых сдавали, чтобы потом не стоять с протянутой рукой и не просить милостыни у государства. у него все равно не допросишься.
Yulia Volodchenko
Yulia Volodchenko
20 523
В нашей стране просто так ничего не бывает! Пусть дети помогают, либо какую-нибудь подработку найдите для пенсионеров. Так же есть соц. льготы на лекарства и прочее, можно поробовать их получить.
Остается полагаться на любимых родственников, или добрых людей/соседей!
Катя Смирнова
Катя Смирнова
1 190
если позволяет здоровье, то можно пойти куда нибудь подработать-уборщица, гардеробщица... а иначе никак
А кушать? Ходить в гости к знакомым и родственникам. Сегодня у одних чаю попил, завтра у других.. . И так по кругу.

Похожие вопросы