Право социального обеспечения
Комунальные платежи.Пришла квитанция за кварплату 8т,из ни 5 т за воду по общедомовому счетчику
Куда обратиться за жалобой,если ГУП ДЕЗ в перерасчете отказал.Ответ установите счетчик неустраивает,просьба писать по существу кто может реалльно посоветовать куда обращаться
Если у вас нет собственного счетчика, то вы должны платить в соотвествии с установленными в вашем регионе нормами . Я их незнаю.
В любом случае (если вы добросовесно платили до этого) неплатите по этому счету и предложите обратиться в суд
Без толку куда либо обращаться.
Есть общедомовой счетчик воды.
Сколько дом воды потратил на всех жильцов и разделили.
Платите.
Есть общедомовой счетчик воды.
Платите.
Удобней и выгодней поставить свой счетчик.
Порядок расчетов за коммунальные услуги определен Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
Для разрешения поставленных вопросов Вы имеете право обратиться в органы Государственной жилищной инспекции.
Ни в коем случае не оплачивайте эти 5 тыс. руб. сходите в ЖЭУ (или как у вас наз. кампания которая обслуживает дом) напишите претензию в свободной форме в двух экз. на одном вашем экз. пусть сделают отметку когда и кем претензия была принята за номером рег. в журнале, затем пишите жалобу в Общество защиты прав потребителей, вместе с другими пострадавшими вашими соседями пригласите журналистов с местного ТВ, только таким образом когда поднимите шумиху все вместе, тогда и будет результат, если затяните время заставят заплатить, преценденты такие уже были, это просто новым"хозяевам жизни" всё мало воруют и не могут остановиться пока по рукам не получат, кто-то из этих чиновников очередной коттедж достроить не может, кризис так сказать, вот и пытаются за счет населения решать свои материальные проблемы.