Право социального обеспечения

Пенсия по инвалидности

Муж инвалид 3 группы, вырос без отца (когда то еще по этому деньги доплачивали, сейчас незнаю), инвалидность с детства, не работает
получал со всеми доплатами 13.900
в этом месяце пришла пенсия всего 9.300, с чем это связано? почему пенсия стала менше? также в этом месяце исполняется 25 лет, могли ли быть какие либо доплаты до 25 летия ?
Вы просто пенсию получили без надбавок. Позже дополучите ВСЮ пенсию. Была задержка с документами или еще по какой-либо причине не выплатили всю пенсию. Позвоните в Пенсионный Фонд и уточните.
Ольга П
Лучший ответ
Автошкола Росто Досааф спасибо,завтра будем звонить
Удивительно, что третья группа такая оплачиваемая, у самой есть брат диабетик и отработал 25 лет на космонавтику и по инвалидности получал только 6 тысяч . Скорее всего это МОСКВА такая щедрая к инвалидам своим, в любом случае нужно в собесе выяснять почему платили столько или столько, доплаты на иждивенцев тоже не очень велики обычно
Нам - получающим рабочую пенсию - всего 6 тысяч, странно, как насчитывают пенсии инвалидам без стажа - у нас в доме инвалид по позвоночнику получает где то 24 тысячи, примерно так - со всеми доплатами .. он уверен, что у всех такие же пенсии ...
М*
Марина ***
Автошкола Росто Досааф незнаю,у мужа всегда такая пенсия была 12 тысяч,потом 13,ну вот последние пол года до 14 вырасла..он инвалид детства,и рос без отца,не работает,и найти работу из за нашего доблесного государства не может,потомучто инвалид и некому не нужен! хорошо что еще хоть чтото платят!
Не хило получают инвалиды рабочей группы.
Ему перестали платить пенсию по потере кормильца, скорее всего. Хотя она платится до 23 лет при условии дневного обучения, но никак не до 25... А 9300 - слишком много для 3 группы, у меня сын на первой группе меньше получает.
Пусть работает, у него рабочая группа.
Надежда @
Звоните в ПФ и узнавайте.
Руслан Халитов
Крутая пенсия! Может была пенсия по потере кормильца! А сейчас только по инвалидности!
Оксана Орынчук
Автошкола Росто Досааф по потери кармильца сняли пенсию в 23 года,тоесть 2 года назад
да, что-то размер странный!
Кочубей Он