Право социального обеспечения

Старики вдвоем живут в деревне без газа. оба на пенсии. топят печку дровами. пенсия маленькая, сами провести не могут.

"Когда газ вели, про них забыли" - а кто за них должен был думать, нужен им газ или нет? Раз не подавали заявку, то газопровод в их сторону и не тянули. Удобства нам государство не навязывает.
Если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, то эти люди вправе рассчитывать на компенсацию понесенных расходов через соцзащиту. Но сначала надо газ провести, а потом чеки и все остальные документы в соцзащиту представлять. Причем для определения малообеспеченности и размера субсидии будет учитываться доход всех зарегистрированных в этом доме. А такого, чтобы им задаром газ провели или сначала деньги на него выдали, законом не предусмотрено.
Валентина Назарова
Лучший ответ
Вряд ли им проведут газ за государственный счет. Может какую-то часть дадут, как помощь.
если нет плана проводить газ в эту деревню то кто же им проведет ?? хоть сколько заплати, проще помочь старикам купить и привезти угля и дров и помогать деньгами и продуктами.. вряд ли они если есть возможность их забрать ..они бросят свой огород и дом
старикам много не надо главное им почаще звонить или проведывать.. это намного ценее
Елена Смолина
Здесь надо общественность поднимать особенно перед выборами, письмо в газету.. . Хотя тянуть магистраль для одного дома почти нереально и накладно.
Как выход продажа дома и покупка в более достойном месте, пусть недострой или чуть меньше. Если дети рукастые то все получится
&D
>> D@uk@ <<