Право социального обеспечения

Прохождение психиатра для работы

Подскажите, надо пройти психиатра для трудоустройства, но мне сказали, что так как я проживают в данной местности менее 3 лет, то я должен пройти по месту предыдущего жительства
Андрей Ацин
Действительно вы должны предоставить справку, что не состояли на учете в психдиспансере по предыдущему месту жительства. Сейчас это просто делается: посылаете запрос, вам отвечают (если это в другом городе).
Ирина Ильина
Лучший ответ
Да, это так. Представьте, человеку дадут право на оружие, тк в этой местности он не засветился. Надо послать запрос.
Да, у меня дочка столкнулась с таким делом когда переехала в другой город и устраивалась на работу. У нас получилось, т. к. родственник-врач позвонил заранее этому психиатру и сказал что такая то нормальный человек. Потом через некоторое время дочери потребовалась справка о прививках. Я сходила в поликлинику, заплатила 40 рублей и мне выдали такую справку на девичью фамилию дочери.
бред какой то,,,, скорее всего они хотят убедится что вы не стояли там на учете
но это незаконно
пусть покажут вам это постановление или приказ
Ну а если психиатр вам скажет принести справку не стояла ли ваша бабушка и дедушка на учете у психа? ? Бред это собачий. Психиатры и военные билеты требуют и объяснять расшифровку статей негодности что является неправомочным.
Зы: а почему вас тогда не заставляют делать томографию мозга? ? Например у вас была тяжелая чмт мозга в результате аварии и вам водить машины категорически противопоказанно- можете потерять сознание, есть замедление реакции. Психи совсем оборзели- всегда отвечайте что СМЫСЛ И ЦЕЛЬ КОМИССИИ ВЫЯВИТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НА МОМЕНТ ИХ НАЛИЧИЯ У ВАС ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ комиссии, А НЕ КОГДА ВЫ В ДЕТСТВЕ СТРАДАЛИ ЛУНАТИЗМОМ.
Влaдимир Катаев