Право социального обеспечения

Сертификат материнского капитала выдается ЕДИНОЖДЫ
женщине, родившей второго или последующего ребенка после 01 января 2007года.
А значит, если женщина получила уже сертификат на 2го ребенка,
то после рождения третьего, четвертого и последующего маткапитал ей больше не выдается.
Для поддержки многодетных семей уже во многих регионах РФ утвержден
региональный сертификат на 100 тыс руб за третьего ребенка,
действует программа с 01 января 2011года.
материнский капитал и на третьего ребенка тоже
Гуляли тут такие слухи, что мат капитал теперь будут давать не только на 2ого ребенка или еще какого,но один раз, а что давать не будут только на первого, а на остальных будут давать каждому. в семье 5 детей, мат капиталов 4 получишь, 3-значит 2 капитала и тп. Правда ли это?

Когда слухи гуляют, не гуляйте с ними. Хорошему не научат. Ну а серьезно, в некоторых регионах есть выплаты на 3 ребенка. Их то семейным капиталом называют, то губернаторским. Но таких регионов мало. И на большее число детей даже они не платят. На федеральном уровне такого нет. Это бы не сняли.
Было только то, что материнский капитал можно получить только 1 раз, за второго или последующих детей, если не получали ранее. Еще есть региональный капитал, дают за третьего или последующих, но тоже только один раз
так и есть- и было в законе-
давали на второго ИЛИ последующего детей)))
ОДИН раз.
другого в законах и даже в законопроектах НЕТ (на федеральном уровне)
мало того МК выдается не всегда- а только во время действия закона- т.е. 2016 год-последний..
есть вероятность продления закона-но будет продлен или нет- узнаем не раньше 2016 года
ОДИН раз.
Гуляли тут такие слухи.... улыбнула...