Право социального обеспечения
Если прописка и регистрация в др городе меня примут в поликлинике?
Предоставьте либо временную регистрацию, либо договор безвозмездного пользования квартирой на 1-5 лет. И пишите заявление на имя Главврача о постановке вас на учет в данную поликлинику и прилагайте полис, если что обращайтесь в свою страховую, они им устроят нагоняй, а можете и в суд если уж очень остро вопрос стоит
примут. либо за бабло, либо бесплатно, при предъявлении полиса ОМС.
Разве что за плату
Первую медицинскую помощь должны оказать при острой боли в любом случае, а при повторном обращении имейте с собой Полис ОМС и паспорт и заявление написаное на имя главврача с просьбой прикрепить Вас к данной поликлинике в связи с фактическим проживанием по адресу такому-то...
Наталья Катушонок
Обязаны,но они этого не делают.
Если с кошельком придёте, то примут
Наталья Катушонок
с кошельком везде примут,только вот боль очень резкая
1. Являетесь ли гражданином РФ?
2. Медицинский полис ОМС действующий?
3. Если трудоустроены, то обязанность работодателя выдать мед. полис.
4. По каким основаниям проживаете в Питере более 3-х месяцев без регистрации? Административка, однако... Но бесплатного (!) мед. обслуживания по ОМС регистрация (прописка) не касается: регистрация отдельно, полис ОМС отдельно.
5. По существу. Направляем заказное письмо с уведомлением в Управление здравоохранения АО где временно (!) проживаем.
Просим "Прикрепить" к конкретному гос. мед. учреждению (районная поликлиника № 00). После получения почтовой карточки-уведомления о принятии Вашего заявления - на личный прием к начальнику Управления. С собой 2 экз. текста заявления.
2. Медицинский полис ОМС действующий?
Конечно примут, но только платно...
Обязаны принять при наличии у Вас полиса обязательного мед страхования.
Наталья Катушонок
полис то есть который действует на всей территории РФ,но один раз мне отказали даже с острой болью
За деньги-примут. Либо оформлять временную страховку, но опять за деньги.