Право социального обеспечения
ИНВАЛИДНОСТЬ
ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ. МОЕЙ ДОЧЕРИ С 2009 ГОДА БЫЛА ПРИСВОЕНА КАТЕГОРИЯ (РЕБЁНОК ИНВАЛИД) КАЖДЫЙ ГОД МЫ ПРОХОДИЛИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, И В ЭТОМ ГОДУ НАМ СНЯЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО????
Как обжаловать решение МСЭ?
Если человек не согласен с результатами экспертизы, он имеет право написать заявление об обжаловании решения в то же самое бюро, где проходил освидетельствование. Само бюро в течение 3 дней с момента получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Там в течение месяца проводится новая медико-социальная экспертиза и выносится решение.
Такой же принцип соблюдается и при обжаловании решения главного бюро. Поданное туда заявление вместе с документами направляется в федеральное бюро, и окончательное решение принимается в течение месяца.
Важно: В заявлении об обжаловании решения бюро указывается фамилия, имя, отчество заявителя, его адрес, суть несогласия с решением МСЭ, просьба провести новую экспертизу по обжалованию. При этом не допускается сокращение слов и использование аббревиатур.
Контролировать работу МСЭ - обязанность Росздравнадзора. Эта федеральная служба проводит плановые, а также внеплановые проверки - на основании поступивших жалоб граждан либо организаций.
Матвей Кислюк
я уже сделала запрос в соответствующие органы
2 варианта: или наступило улучшение, или не вовремя не прошли перекомиссию.
Либо улучшение наступило, либо вы не прошли освидетельствование в указанный срок. В обоих этих случаях снятие инвалидности будет законным.
Матвей Кислюк
а последствия слабого иммунитета и частой болезни ребёнка это вы это имели ввиду????
Если снятие инвалидности произошло по наступлению улучшения, тогда это законно.
Значит произошла положительная динамика, вследствие чего сняли группу.
То, что сняли при прохождении переосвидетельствования в БМСЭ, это законно. Плохо то, что вы получив для дочери инвалидность ничего не сделали для полной её реабилитации. Теперь нужно чтобы она обязательно полежала в стационаре со своим диагнозом, не реже 2 раз в месяц обращалась к своему лечащему врачу за медицинской помощью. И так в течение 1 года. Затем опять на комиссию в БМСЭ.
Матвей Кислюк
как это не сделали мы год лежали в гематологии