Право социального обеспечения

Инвалидность.

Хотелось бы узнать: мне дали третью группу инвалидности после второго инфаркта, ещё один диагноз-это неизлечимый приговор-сахарный диабет вторго типа. Я блен им уже 16 лет, группу за него не дают, хотя жить он мешает отнють не меньше. Когда я прошёл втэк, лечащий кардиолог сказал, что должны были дать вторую группу-надо оспаривать решение втэк. Никаких операций сделать не могут-уровень сахара в крови от14-19 и выше онемия. Третья группа это правильно?
для обжалования там сроки есть. Главное - не пропустить, но не факт, что дадут 2гр.. .
теперь тенденция такова, что диабет и астма НЕ являются поводом для инвалидности... с инсультом, если нет ВИДИМЫХ парезов, вообще не дают инв-ть... Онко, если нет ухудшения за три года - вообще снимают... нам же теперь еще и "братьев"-укров новоприбывших содердать приходится.... это я вам сотр. пол-ки говорю....
Женя Носенко
Лучший ответ
Ksandr Sanek правительство мягко говоря просто аху****ло!!!! своих граждан бросают и помогают всем во всём мире, может и правда путин то засиделся у руля, у самого сд 1 типа с осложнениями и отказ на мсэ по новому приказу, беспредел в стране полнейший!!!!
У меня диабет второго типа много лет. Жить он не мешает, если соблюдать диету. Не хотите третьего инфаркта- оперируйтесь. Будете есть булки с маслом- вас еще вдобавок инсульт хватит. Что за народ у нас! Вместо того, чтоб стремиться к нормальной жизни, будут клянчить группы
Иван Кадыров
Ksandr Sanek Со 2 типом диабета, не важно, на инсулине он или нет, очень и очень сложно получить группу инвалидности (даже третью), так как этот тип как раз врачи и учёные и называют Образом жизни, что подразумевает строгую диету и возможное полное излечение от недуга.
Ksandr Sanek Ну а если, как говорят в народе, человека со 2 типом СД переводят на инсулин, так это только от его как раз не правильного Образа жизни, в питании, в физических нагрузках, употреблении алкоголя, не соблюдении диеты №9 и та далее…
Простыми словами, СД 2 типа «нажранный» диабет наглым образом и людям идущим на МСЭ для установления инвалидности именно 2 типа, должно быть за это стыдно!
Ksandr Sanek А СД 1 типа-это аутоимунное, пожизненное, хроническое и инвалидизирующее в 99.9% случаях серьёзное заболевание!
СД 2 типа составляет 90-93% из числа всех заболевших этим недугом как сахарный диабет, а СД 1 типа всего 7-10%.
Так что господа и леди второтипники и второтипницы, жрать меньше надо и идти работать среднетяжёлым физическим трудом, так как надо снижать вес и компенсировать свой смешной диабет, а не жрать и не добиваться осложнений, а потом идти с этим на МСЭ-народ смешить.
Вы можете обжаловать решение МСЭ в областную комиссию. Бланк там же, где проходили комиссию. У нас группы зачастую дают не по состоянию здоровья, а по спущенному сверху циркуляру. При инфаркте группу дают в зависимости от степени восстановления. Ну а диабет не особо принимают во внимание, если еще не затронуты жизненно важные органы, сосуды. Если стойко держится сахар, держите более строгую диету и переводитесь на инсулин. У меня тоже целый букет и все осложнено диабетом. Я давно уже на инсулине. У меня лечение основного заболевания (гормональное) вызывает взрыв повышения сахара. Тоже держится в пределах 20. Отменяют лечение, понемногу сахар падает, но зато не могу передвигаться. И от лечения поднимается давление выше 200. И тоже 3 группа.
Не нам решать правильно или нет вам дали 3 группу. А вот обжаловать решение МСЭ вы имеете право.
Попробуйте обратиться с письменным заявлением по этому поводу в Министерство здравоохранения. Приложите все документы. Возможно, что нарушается закон. Не обязательно туда ехать, можно отправить заявление с их сайта. Всё-таки там более компетентные люди, чем на"Ответах". ;)
В нашей московской поликлинике меня, например, обругала врачиха, которая делала мне кардиограмму после того, как я вынуждена была вызвать "скорую помощь". Я, видите ли, абсолютно здорова, кардиограмма нормальная, а я только мешаю ей, таскаюсь в её кабинет. Отдыхать ей помешала, блин! Может, и у Вас та же ситуация - все здоровы и счастливы по мнению врачей, ни в чём не нуждаются. :(