Право социального обеспечения

что делать если денег на похороны вообще нету! и никто не дает?

Rinat Bashirov
идите в муниципальное похоронное агентство, они оформят в кредит. самый дешевый гроб + катафалк + место на кладбище обойдется в пределах 6000. их государство потом компенсирует. Я 14 июля хоронила сестру, не по самому дешевому варианту, но и не роскошно - обошлось около 40 тысяч, без поминок. Расходы на поминки родственники взяли на себя.
Василий Прищеп
Лучший ответ
Если тело из морга не забирают для похорон, то покойного хоронят за счет города. Только хоронят не сразу, а когда накопится некоторое число тел и когда у города появятся деньги. Бывает и до 40 дня лежат, естественно не в морозилках.
Андрей Куприков ну это проблема морга, хорошо что не в квартирах ждут своего часа
откажитесь хоронить - похоронит государство ...
ээ, возможно ошибаюсь, а разве не хоронят на соответствующем кладбище прописки\жительства? ну и гулянки\пьянки можно опустить, вы же чтите память, а не приглашаете напиться.
Светлана Деревянко Хоронят. Труп вообще можно из морга не забирать.
Есть какие то кладбища, или места на кладбищах. где бесхозные трупы закапывают, что то вроде братской могилы. но разве можно так с родным человеком поступить.
крематорий
Вроде бы предусмотрено предоставлять бесплатное захоронение, гроб и катафалк. Узнавать нужно в ЗАГСе, когда справку о смерти оформляете.
У нас на некоторых деревенских кладбищах вообще ни чего оформлять не нужно, сами выбираете место и капаете могилу.
Hayko Stepanavanski
У государства проси. Должны денег малость дать.... и место бесплатно. Пригрозишь отказом тело могут в мединститут отправить на опыты....
Юлия Иванова
А кредит по быстрому взять не получится? Почему не дают? Хорошие у вас друзья раз вас в сложной ситуации бросили, хотя может у них просто нет денег.

Можно машину в ломбард заложить.
S*
Soni4Ka *******
Кремировать
Дмитрий Рогозин разница между кремировать и закопать 3 000 рублей и не везде есть крематории.