Право социального обеспечения

Подскажите пожалуйста у мамы инсульт пришлось уволиться и уехать к ней ухаживать где взять документ

подтверждающий что у меня нет доходов для назначения субсидии на квартплату и вообще что в этой ситуации делать
нигде не взять, если трудоспособный человек не работаете, то ему никакие субсидии не положены. для того, чтобы субсидию оформить надо официально оформить уход за инвалидом, обратившись в ПФ РФ со всеми необходимыми документами. вот когда уход оформите, тогда в ПФ справку возьмете и оформите субсидии, а по другому - никак.
Светлана Лукашова
Лучший ответ
Александр Глуховцев а скажите пожалуйста уход оформляется только за инвалидом потому что терапевт говорит вам её ни кто не даст мама живёт в сельской местности ей 80 лет она кое как ходит метров по 10 ни воды принести ни дров она одна как быть
Эдуард Валерьевич Если нет инвалидности 1гр. или больному нет 80-ти лет, то ПФР не примет заявление об уходе.. Если эти условия будут соблюдены, то 1200 руб будет идти к пенсии пенсионера и являтся доходом пенсионера, но не ухаживающего.. Ухаживающему при выходе на пенсии это время войдет в страховой стаж
Если ей не дают 1 группу, то скорее всего, ничего нигде не добъетесь. С 1 гр оформляют в ПФ уход и платят компенсацию. На основании этого можно и судсидию оформить. Но сейчас все хуже и хуже. Если не получится, останется только увозить к себе и там нанимать уход, чтоб иметь возможность работать. У меня дальняя родственница инв 2 гр 9 месяцев лежит после обширного инсульта. Левая сторона совсем парализована. Себя не обслуживает. Даже есть сама не может. Стали ставить на ходунки. Несколько минут держится, если поддерживать. 1 группу не дают. За ней ухаживает неработающая дочь.
Асем Sadykova
Эдуард Валерьевич 1200 руб будет идти к пенсии пенсионера и являтся доходом пенсионера, но не ухаживающего.. Ухаживающему при выходе на пенсии это время войдет в страховой стаж
Александр Глуховцев человек который состоит в центре занятости и получает копейки имеет право при этом лежит на диване а здесь места себе не находишь и не имеешь этого права бред какой то
На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. (В зависимости от региона этот порог может меняться в меньшую сторону)
Документы, представляемые с заявлением о предоставлении субсидии, и порядок их рассмотрения http://www.zhkh.su/normativnaja_baza_po_zhkh/postanovlenija_pravitelstva_rossijskoj_federacii/postanovlenie_761/
Надо сказать, что трудоспособные члены семьи должны предоставить справку о своей з/п за последние пол-года.. у вас её нет, п. э. вам субсидии уже не начислят
Марат Ганеев
Александр Глуховцев да это понятно там требуется документ о моём доходе где и как мне его брать вот вопрос если я не работаю и не стою на учёте в центре занятости я вообще уехал к ней в сельскую местность ей 80 лет она без помощи не может просто физически там находится а инвалидности нет и не понятно как её добиваться
Нет такого документа.
Только взять без содержания
Александр Глуховцев я уже не работаю пол года не вставать же на учёт по безработицы потому что это бессмысленно это уже не на месяц и не на пол года где эту справку брать
Александр Бесчастнов Вам ничего не дадут только ей надо оформить инвалидность