Право социального обеспечения

Подскажите пожалуйста, как посчитать...

Подскажите пожалуйста, как, по какой формуле посчитать ИПК человеку, который работал с 23 лет до 60 и получал зарплату 50000
Сейчас 60 лет... Начал работать в 23. Значит в 1962 году начал работать. (2022-60). Таких зарплат в те годы не было вообще. Средняя зарплата по стране = 116 рубля. Максимальная =300 руб. Правительственная = от 200 до 500 руб. То есть ваши данные просто не корректны.
ИПК ведён с 2015 года (400-ФЗ) и зависит не от зарплаты, а от суммы перечисленных взносов в ПФР (то есть если з/пл нелегально-конвертная, то ИПК вообще не будет никакого). Если официальная оплата минималка и от неё отчисления взносов в ПФР- то и годовой ИПК = 1 баллу.)
Так что про вашим данным посчитать не возможно.
ПФР будет делать расчёт по периодам ( до 2001 года согласно 126-ФЗ, с 2001 года затем 173-ФЗ, и с 2015 по 400-ФЗ).
Алевтина Романенко
Лучший ответ
Сергей Дьяченко А ситуацию объяснила уже в комментариях в предыдущем ответе.
Дали такую задачу, где нужно вычислить ИПК на тот момент, когда гражданину исполнится 60 лет, а на данный момент ему 23.
вот по таким "данным" никак не посчитать. это человеку сейчас 60 лет? значит не могла у него зарплата всё это время быть 50 тыс., кроме того, для "советского" периода один расчет, для периода с 1997 по 2014 - другой, там никаких ИПК не было, поэтому ПФР там по каим-то своим формулам это считает. ИПК в том виде, в котором их можно посчитать появился только с 2015 года. и чтобы его рассчитать надо знать сколько страховых взносов за работника каждый календарный год было уплачено.
берите на госуслугах выписку с ИЛС, там всё посчитано. если чего-то непонятно, то идите в ПФР.
Rakhima Kadyrova
Сергей Дьяченко Такую дали задачу, что поделать...