Право социального обеспечения

подскажите, пожалуйста, куда обратиться чернобыльцу

Мой дедушка - чернобылец, провел на Чернобыльской АЭС больше пяти месяцев, вред здоровью был нанесен колоссальный. Сейчас он вынужден жить на маленькую пенсию, о чернобыльских льготах ему остается только мечтать. Писали в различные инстанции, подавали в суд, ответ приходил один и тот же - обращайтесь в местные инстанции, ничем не можем помочь. Подскажите, куда обратиться, куда послать документы? Может, есть какие-то определенные организации, чернобыльские общины, которые помогают с этим вопросом? Спасибо огромное!
1- Найдите в своем регионе "Союз Чернобыль". 2- Возьмите с собой все документы. 3- Из изложенного я понимаю, что дедушка на инвалидности по общему заболеванию. В этом случае о выплате возмещения вреда здоровью не может быть и речи. 3- Чтобы исправить это сейчас - это сложная задача, государство оставило в списке заболеваний 5 различных онкологий. Но попытку можно предпринять, что для этого нужно вам объяснят в союзе. 4-Список вопросов вам пригодится, чтобы ничего не забыть. Думаю вы немало информации получите. И на последок передайте огромный привет собрату по оружию и пожелание поменьше болеть.
Людмила Блажина
Лучший ответ
Странно, что вы обратились через четверть века, все чернобыльцы документы получили уже давно, остаётся вам только попытаться собрать справки с места работы, откуда направляли на ЧАЭС, командировочные, справки о зарплате во время работы на ЧАЭС и тд, любая бумажка будет важна, но думаю всё это бесполезно, слишком большой срок прошел
Конечно Здесь таких вопросов не задавал никто ты ПЕРВЫЙ.
Вопрос конечно интересный, но тебе надо найти организацию чернобыльцев в вашем регионе.
На почту выслал ссылку на российскую газету. Здесь нельзя добавить ссылку.
Oguljan Acilova
я служил с 1989 по 1991 годы в городе Луганск военную службу. Где проходили военные учения на месяц в радиусе 20 километрах от Чернобыльского полигона. в военном билете у меня была запись поражен 45 процентов. хотел бы узнать положены ли мне были какие-нибудь льготы? Если да. то какие?
Tanya Matyhevskaia