В настоящее время нет четкого определения законом такой категории, как «дети войны». Также не существует ни закона, ни правового акта, закрепляющего льготы для этих граждан.
Более чем 15 регионов РФ предлагают местные льготы для детей войны, за их получением необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.
Читать подробнее http://subsidii.net/льготы-ветеранам/item/371-льготы-детям-войны.html на сайте subsidii.net
Право социального обеспечения
Какие льготы существуют у детей войны 1941-45г.
Аскар Нурланов
Благодарю Вас за информацию !
Ежемесячная надбавка к пенсии
Возможность бесплатного проезда в городском транспорте
Льготы на оплату услуг ЖКХ
Льготы на протезирование зубов
Льготы на покупку лекарств
Бесплатное подключение телефона
Компенсация ритуальных услуг
Внеочередное подключение домашнего телефона
Ежемесячная индексируемая денежная выплата 1000 рублей
Ежегодная диспансеризация в медицинских учреждениях субъекта РФ
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на пригородных автобусах в пределах области
Внеочередной прием в интернаты для престарелых, центры социального обслуживания
Преимущества при вступлении в различные кооперативы – например, жилищные или дачные
Льготы на оплату услуг ЖКХ
Льготы на протезирование зубов
Льготы на покупку лекарств
Бесплатное подключение телефона
Компенсация ритуальных услуг
Евгения Пряслова
вы бы хоть с самого начала прочли то, что скопировали.... Четко же написано: это всего лишь, мечты, то есть предложения. Нет никаких льгот, как нет и категории дети войны.
нет никаких льгот, потому что "дети войны" - это общественное движение и образное название, а не льготная категория. Местами эти общественники добились ль своих муниципальных или региональных властей доплат к своим пенсиям в размере 500-1000 рублей, где-то им за счет муниципального бюджета дают льготный проездной для городского транспорта. Но на федеральном уровне льгот нет и никогда не было.
okueli?
У нас пол страны так называемых детей войны... это какой бюджет надо иметь что бы им еще МСП давать?
Владимир Иньшин
гадюка ты!!!
Моя прабабушка была ребенком войны, но льгот ей никаких не давали..