Право социального обеспечения

Я сирота. После совершенолетия я училась, а потом работала.

Я сирота. После совершенолетия я училась, а потом работала. Жила в доме опекуна (дедушка). Недавно дедушка умер и по завещанию дом мне. Но начали приходить счета за другой дом, где прописана. Мать лешили родительских прав. Тот дом не пригоден для жилья. Нет отопления, воды, света, пол разрушен. Должна ли я платить за тот дом? И могут ли мне помочь с ремонтом в том доме?
Я тоже сирота, и подобных ситуаций встречаеться много, мать твоя лишина родительских прав а по закону она тебе не кто, опекуну ты была усоновлена как дочь считай он твоий и отец можно сказать не уточняясь в подробности, да и от мамы после ее смерти должно жилое помещение достаться тебе, если жилое помещение переданное тебе после смерти твоей мамы не пригодно для проживания обращайся в администрацию населения где находиться дом, жкх и т. д в минусе не хотят оставаться и все спихивают на ково попало лиш бы заплатили отчетность видут, а минусы не кто не любит, если администрация не поможет то в суд, в прокуратуру,
Олег Андроник
Лучший ответ
Дмитрий Швечиков а теперь еще раз - кратко, внятно и по-РУССКИ !
Как только Вы сниметесь с регистрации в том самом ветхом доме, то и не будете ни за что платить (благо, у Вас есть, где зарегистрироваться)
Мать зарегистрирована в том доме? Кто там живет? Счета до этого приходили? До 18 лет вашу долю оплаты должен был оплачивать опекун. С матери джолжны были опекуном взыскиваться алименты. Дом доведен до нежилого состояния теми, кто там жил. Теперь требуй комиссию по оценке состояния дома. Свет обрезан за неуплату. Придется судиться с матерью, если должник она. За вами осталось право на этот дом. Вместе с теми, кто там был зарегистрирован. Не уверена, что Администрация будет его восстанавливать. Ваш опекун должен был следить за его состоянием. Если жильцы его привели в негодность, надо было через суд заставить их восстанавливать.
Ержан Мукашев