Право социального обеспечения

Как правильно снять квартиру, не нарвавшись на мошенников ?

Не давать задатки, если задет агентство, то отказываться от данной квартиры искать собственников, т. к. агенство снимает процент, почти месячная оплата, и мошенников там больше чем где либо, показывают квартиру вы заклчаете договор, оплачиваете страховой взнос работу риэлтора мошеника, потом вдруг оказывается что квартира ушла мол собственник отказался ее сдавать и вам тут же предлагат другую, но сарай, если вы отказываетесь то они оставляют себе процент за работу, в размере месячной оплаты, за сдавамую хату, и это одна из схем а их 1000
Лариса Гордиенко
Лучший ответ
Марина Михайлова я без посредников хочу, от собственника, неужели сука сложно????
. проверка паспорта и прописки в нем . никаких посредников с доверенностями. ТОЛЬКО ХОЗЯИН!
2. проверка документов на квартиру.
3. попросить свежий единый жилищный документ на квартиру (где указана вся ее история и хозяева)
4. обязательно заключить договор в письменной форме в 2 экз. все суммы указывать по-белому и включить пункт о неустойке (т. е. если на момент заключения договора собственник заключил такой же договор сдругим лицом, скрыл это и вы не можете вселиться - он обязан выплатить неустойку)
5. платеж за последний месяц (его берут как гарантию) оформлять как задаток (если что - хозяин выплатит двойную его сумму) . это отличие от аванса.
6. составлять акт и указывать все недостатки в квартире + показания счетчиков.
7. посмотрите ранее сделанные платежи за квартиру (размер, кто и когда оплачивал).
через агентство
Все виды мошенничества описаны подробно в интернете. Зачем он вам, если вы пользоваться не желаете? Учитесь
Орал Данияров
Есть суд. Оформляйте по паспортам, вы же будите договор заключать. Не бойтесь ничего. Даже если вас обманут. Это жизнь. Ни здесь, так в другом месте наебут.
Снимайте напрямую у хозяев, по Питеру и области, есть очень хороший сайт (база по аренде), называется "база БАН СПб". Пробейте в поисковике, думаю найдете.