Право социального обеспечения

Можно ли добиться каких либо выплат вн)?

Прожиточного минимума не хватает мне с мужем, я не работаю, и беременна. Живём с моими родителями (пенсионеры им прож. минимума хватает). прописаны все четверо +брат но он институте.
Можно ли получить какие-то выплатына меня и мужа? едим как бомжи, уже волосы полезут скоро
Gulnaz Musakanova
Господи! Сколько негатива вылили на беременную женщину! Люди! Как Вам не стыдно! Девушка, здоровья Вам и Вашему малышу! Вам обязательно нужно обратиться в службу соцзащиты по месту жительства. Там Вам всё объяснят и всё расскажут. И пособия назначат и до прожиточного минимума будут доплачивать и адресную помощь ещё у них просите (сами то они о ней никогда не заикаются). Сразу скажу, что всяких справок придётся собрать достаточно, но Вы не сдавайтесь!
Анохин Игорь
Лучший ответ
Gulnaz Musakanova спасибо, а то чуть не загрызли)
нет, нельзя. взрослым трудоспособным людям никакие социальные выплаты не положены, потому как взрослые трудоспособные люди должны сами себя обеспечивать. можете встать на учет в ЦЗ, до 30 недель беременности будете получать пособие по безработице, если ранее не работали, то в размере 850 руб.. после рождения ребенка будете на него пособия получать, в т. ч. и как малоимущие, при условии, что ваш муж работает официально
Gulnaz Musakanova Уже есть 30недель, я ведь уже считаюсь не трудом по собой, оформить можно теперь только после рождения ребёнка?
А брат и муж не в состоянии подработать? Взрослые мужики, молодая баба разве не в состоянии на еду заработать?
Макс Минюшин
А до беременности хватало? Вы ведь и тогда не работали? И муж не считает нужным искать дополнительный источник дохода. Значит, он и так есть, но нелегальный.
работать не пробовали?
O Max
Gulnaz Musakanova Уже беременная, никто не берет
Жесть - это инфантильные рожающие, которые не считают нужным самостоятельно обеспечить хотя бы себя, но вот рожать и побираться - это запросто. насчет рожать пока рожается - с такими доходами потом больных и рожают, когда питаются как бомжи, и о предохранении не думают.
White Boy
Нет нельзя. Нужно было хоть куда то до 30 недель устроится и получили бы пособие по БиР пусть из МРОТ, но это около 30 тыс рублей - думаю на питание бы вам хватило, а сейчас пока - никак.
Серега Абзянов
Жесть... и это современная Россия...
Gulnaz Musakanova Муж то работает но платят не достаточно, мы молодая семья, это меня никуда не берут да и рожать скоро уже. Брат учится очно потому тоже не работает, родители инвалиды оба просто не в состоянии работать и старые
White Boy Жесть - это инфантильные рожающие, которые не считают нужным самостоятельно обеспечить хотя бы себя, но вот рожать и побираться - это запросто.